На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Не так гладко! 14 случаев, когда чулки и колготки всё портят

Колготки и чулки — одни из самых изящных элементов женского гардероба. Но и попасть в неловкую ситуацию с ними проще простого. Разбираем основные ошибки.

057_large

Случай 1: колготки не гармонируют с остальной одеждой

Золотое правило: колготки и чулки должны гармонировать с остальными элементами наряда. Резкие переходы от одного цвета к другому зрительно укорачивают ноги. Берём пример с Виктории Бекхэм и надеваем под чёрное платье и ботильоны колготки тёмного оттенка.

Случай 2: цвет телесных колготок отличается от реального цвета кожи

Неправильно подобранный оттенок колготок может сыграть с вами злую шутку. Чтобы ноги не выглядели так, будто вы ошиблись с тоном автозагара, внимательно читайте данные на упаковке перед покупкой и всегда проверяйте новую пару на свет.

Случай 3: колготки с уплотненным носком не подходят под открытые туфли

Надевать колготки и носки под обувь с открытым носом уже не считается моветоном. Однако если вы захотите выгулять модные нынче открытые ботильоны или босоножки, не надевайте под них лёгкие колготки с уплотнённым носком. Лучше отдайте предпочтение плотным по всей длине матовым колготкам.

Случай 4: яркие фантазийные колготки не вписываются в деловой образ

Деловой стиль предполагает сдержанность, поэтому выбирайте матовые чёрные или телесные варианты под строгую юбку или платье-футляр. Конечно, колготки с узорами могут сделать интересным однотонный наряд, но оставьте такие эксперименты для встречи с друзьями или прогулки после работы.

Случай 5: колготки-чулки на полных ногах делают их ещё толще

Колготки с имитацией под чулки пришлись по душе многим модницам ещё несколько сезонов назад, ведь их можно носить даже с мини. Но позволить себе такой наряд могут лишь девушки со стройными ногами: колготки с любыми декоративными элементами привлекают внимание к проблемным местам.

Случай 6: два акцента в образе создают перебор

Делайте акцент либо на колготках, либо на эффектном платье — не всё сразу. Опять же, можно взять пример с Вики Бекхэм и надеть простое чёрное платье и фантазийные колготки.

Случай 7: цветные и белые колготки зрительно увеличивают объёмы

Если ноги худоваты, смело надевайте такие колготки, в остальных случаях этого делать не стоит. С цветными колготками можно создать массу интересных образов, выдержав наряд в схожих тонах.

Случай 8: колготки делают образ тяжёлым и нелепым

При выборе колготок важно помнить о том, что они должны совпадать по текстуре с остальной одеждой. Это значит, что к лёгкому платью не стоит подбирать плотные колготки, и наоборот.

Случай 9: короткое платье и чулки — слишком вульгарно

Чулочная резинка — ваш секрет, который может увидеть только любовник. Если уж очень хочется надеть мини, отдавайте предпочтение колготкам-чулкам. Но помните про пятый случай — они подходят только стройным девушкам.

Случай 10: колготки велики вам на два размера

В маленьком размере вам не будет комфортно и чулки быстро порвутся, а слишком просторные соберутся в ужасные складки. Собравшиеся чулки выглядят сексуально только на Дите фон Тиз.

Случай 11: швы выделяются через одежду и делают образ неряшливым

Это не касается тех колготок и чулок, на которые специально нанесен шов по всей длине, чтобы подчеркнуть стройность ног. Но если сквозь платье или юбку окружающие могут увидеть шов на животе, значит вы недостаточно одеты.

Случай 12: крупный рисунок в области колена подходит далеко не всем

Колготки с кошачьими ушками на коленках смотрятся мило и игриво, но этот вариант подходит лишь молодым девушкам, полностью уверенным в своих ножках. Никого больше такой дизайн не украсит.

Случай 13: чулки в спортивном образе — это не лучший выбор

Для спорта выберите гетры — те же чулки, только плотные и не такие игривые.

Случай 14: чулки и обувь на плоском ходу редко смотрятся хорошо

Чулки — выбор не на каждый день и, конечно, не на каждый случай жизни. Не стоит надевать их с обувью на плоском ходу — лучше подождать особого повода и надеть с красивым платьем и каблуками.

Источник

Картина дня

наверх