На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Что носить, если ты больше 46 размера? Лайфхаки по стилю для девушек плюс-сайз

Про моделей плюс-сайз все чаще говорят в СМИ, но одновременно собрать гармоничный образ, если твой размер плюс-сайз, может быть непросто. Какими принципами руководствоваться девушкам с нестандартной фигурой при выборе одежды, узнаем у стилиста.

Оверсайз и «балахоны»

Бытует мнение, что обладательницы пышных форм повально предпочитают «балахоны» силуэтной одежде. Что на самом деле далеко не правда — просто найти привлекательную одежду размера 50+ сродни поиску священного Грааля.

Происходит это потому что производители одежды понимают, что не бывает «стандартной» полной фигуры, и им просто невыгодно массово производить силуэтную одежду — вероятность того, что она подойдет большинству клиентов размера плюс ничтожно мала. Отсюда и огромное предложение вещей оверсайз — худо-бедно такая одежда садится на всех.

Стоит отметить, что есть большая разница между вещами оверсайз и «балахонами». Вещь оверсайз нужна, чтобы создать иллюзию многослойности в комплекте, сделать образ правильно-неряшливым. «Балахоны» же нужны, чтобы скрыть фигуру и прикрыть наготу.

Пышным девушкам стоит помнить, что «балахоны» визуально добавляют несколько лишних килограммов, а платья в стиле Аллы Борисовны Пугачевой говорят о желании спрятать недостатки, а не подчеркнуть достоинства.

И все же стильно одеться пышным девушкам реально. Например, есть индивидуальный пошив. Так можно создать идеальный гардероб «под ключ».
Если душа требует шопинга — стоит заглянуть в Banana Republic, Marina Rinaldi или Marks & Spenсer.

Бюджетный вариант — покупка одежды на американских сайтах. Огромный выбор и заманчивые распродажи.

Джинсы

Мы уже говорили, что не бывает «стандартной» полной фигуры. Поэтому, выбирая джинсы, подумайте про тип своей фигуры.

Клеш подойдет девушкам с «животиком» (полнота на талии) в сочетании с объемным верхом или жакетами.

Джинсы-скинни подойдут девушкам с полнотой на талии и выше талии — часто у девушек с такой полнотой бомбические ноги, которые стоит показывать.

Джинсы-бойфренды, пожалуй, самая опасная модель. Такие джинсы могут украсить девушку с полнотой ниже талии, но в том случае, если у нее нет видимого животика.
В целом вопрос выбора джинсов очень индивидуален.

Действенный совет здесь только один — примерять разные модели, чтобы научиться видеть разницу в посадке.

Мини-юбки и шорты

Не могу сказать, что мини сейчас на пике популярности, поэтому лучше отложить их до лучших времен. Другое дело шорты. Они действительно могут классно смотреться на пышных девушках.

Я рекомендую фасоны стиля милитари — чуть ниже середины бедра, с небольшим манжетом и высокой талией, такие шорты интересно смотрятся с кроп-топами и легкими рубашками, завязанными на талии. Их можно найти, например, в H&M Plus size.

Вещи в полоску

Взгляните на рисунок: вертикальная линия кажется больше горизонтальной, а высота цилиндра на глаз значительно превосходит его ширину, когда в действительности они одинаковые. В двухмерном пространстве вертикальное расстояние всегда кажется больше равновеликого горизонтального. Отсюда и пошел миф, что вертикальная полоска стройнит.

Но мы живем в трехмерном измерении, и законы визуальной коррекции работают несколько иначе. В реальности и горизонтальные, и вертикальные линии могут как полнить, так и стройнить.

Конечный визуальный эффект, который производит вещь в полоску, зависит от многих факторов, например, от количества заполняющих полос. Так, малое количество горизонтальных полос приведет к зрительному расширению фигуры, а малое количество вертикальных — наоборот, вытянет.

Если задача заключается в том, чтобы сделать фигуру стройнее, лучше использовать диагональные, частые горизонтальные или малые вертикальные полосы.

Пример того, как горизонтальная полоска стройнит, а вертикальная, наоборот, полнит

Прочие принты не должны быть слишком мелкими. Лучше выбрать динамичные узоры, например, плавные кривые — взгляд по ним скользит дольше, что визуально удлиняет фигуру.

Пальто

Пышным девушкам лучше отдать предпочтение более классическим моделям — тренчам или однобортным пальто, а вот модные в этом сезоне пальто из латекса — не лучший выбор.

Девушкам с большой грудью стоит присмотреться к пальто-халатам с поясом на талии. Запах зрительно разобьет фигуру и сделает ее гармоничнее.

Обувь

Яркая фактурная обувь — лучший помощник каждой модницы. Безусловно, обувь на каблуке может визуально вытянуть фигуру, но главное, на что способны идеальные туфли, — сделать фигуру легче. Выбирая обувь на каблуке, помните, что каблук не должен быть слишком тонким. Массивная икроножная мышца на контрасте с тонкой классической шпилькой кажется еще грузнее. Поэтому устойчивый каблук подойдет как нельзя лучше.

Выбирая ботильоны, помните, что такую обувь нужно носить с брюками или с колготками в цвет обуви. Ничто так не полнит ногу, как сочетание телесных колготок и черных ботильонов.

Неудачные босоножки «режут» ногу

Напоследок пара рекомендаций

Пожалуйста, не прячьте себя в балахоны!

Любой работающий гардероб начинается со знакомства со своим телом. Сделайте список того, что вам в себе нравится. Формируя look, именно на этих зонах следует сделать акцент.

Найдите блогеров, чья фигура похожа на вашу, и отмечайте приглянувшиеся комплекты.

А главное, помните — плюс-сайз на пике моды!

имидж-эксперт, стилист Екатерина Болотова

Источник

Картина дня

наверх