На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Метод Эвелины Хромченко. Поспорим или согласимся?

Эвелина Хромченко знает о моде все и даже больше. Но некоторые ее рекомендации о составлении правильного гардероба вызывают вопросы.
576_large

«Джинсы не бывают актуальными, джинсы бывают только хорошо сидящими»

цитата эвелины хромченко фото

Здесь с Эвелиной Хромченко нельзя не согласиться. Важнейший критерий выбора джинсов — грамотная посадка с учетом всех особенностей фигуры. Правда, стоит отметить, что тенденции учитывать все же стоит. Например, если в моде необработанный крой или эффект состаренности, то такую модель вполне можно включить в гардероб. А еще неидеальные на первый взгляд джинсы можно отнести в ателье и довести до совершенства.

«Леопард – один шаг до вульгарности»

цитата эвелины хромченко фото

Леопардовый принт действительно можно назвать одним из самых своенравных принтов. Но это не значит, что нужно избегать его. Этот анималистический рисунок неизменно присутствует в коллекциях именитых дизайнеров: от Saint Laurent, Dolce&Gabbana до Versace. Нужно лишь научиться правильно его носить. И это совсем не сложно!

«Только юность может позволить себе дешевые вещи»

цитата эвелины хромченко фото

Здесь нельзя однозначно согласиться с Эвелиной Хромченко. Одежду из масс-маркета наподобие H&M, Zara, Mango, Cos носят даже принцессы. Взгляните хотя бы на королеву Испании Летицию, у которой половина гардероба из недорогих магазинов.

Возможно, Эвелина Хромченко имела в виду вещи совсем низкого качества, изделия с рынка и подделки брендовых аксессуаров?

«Бижутерию нужно выбирать так, чтобы было видно, что это бижутерия. Если украшение не пытается выдать желаемое за действительное, то вы будете выглядеть роскошно»

цитата эвелины хромченко фото

Сложно согласиться с этим высказыванием Эвелины Хромченко полностью. Высокие бренды (Chanel, Dior, Oscar de la Renta) выпсукают роскошные коллекции бижутерии. В этих украшениях не стыдно появиться на светском мероприятии. Даже принцесса Диана частенько вместо бриллиантов надевала украшения с искусственными камнями.

«В случае, если у вас существует проблема лишнего веса, каблук порой играет решающую роль, помогая скрыть недостатки фигуры»

цитата эвелины хромченко фото

Высота, ширина и даже форма каблука действительно имеют значение для визуальной коррекции фигуры. Полным модницам стоит избегать тонких и высоких шпилек, а миниатюрным не стоит выбирать обувь на слишком массивном, а также скошенном каблуке.

«Жены президентов коленок не показывают»

цитата эвелины хромченко фото

А вот это правило точно безнадежно устарело. Достаточно короткие юбки и платья носят, например, первая леди Франции Брижит Макрон, первая леди США Мелания Трамп. Причем они абсолютно не стесняются своего возраста, разрушают стереотип, что мини — это для молодых девушек. Да и вообще в деловом гардеробе успешных женщин давно наступила оттепель.

«Настоящая роскошь не усыпана стразами»

цитата эвелины хромченко фото

Во многих ситуациях россыпь кристаллов действительно превращает вещь или аксессуар в дешевку. Но есть и исключения: именитые бренды Casadei, Philipp Plein, Versace, Balmain сделали стразы неотъемлемой частью коллекций. Нет ничего криминального в минималистичных босоножках, украшенных дорожкой из камней или небольшого вечернего клатча. Причем стоить такие вещи могут целое состояние!

«Плоская подошва — это признак домохозяек и олигархов. Если вы себя не относите ни к тому, ни к другому, срочно меняйте плоскую подошву на высоченный каблук»

цитата эвелины хромченко фото

Эвелина Хромченко очень любит носить высокие каблуки. Но это не означает, что они символизируют делают любой образ более элегантным. Миллиардерши с удовольствием носят и кроссовки на работу и не отказываются от высоких каблуков. Современная мода — это быть разной.

Не существует универсальной формулы безупречного стиля.

Татьяна Чиковани Стилист

Не стоит относиться к моде как к кулинарной книге. Готовых рецептов, увы, нет. Базовый гардероб у каждой женщины свой. Он формируется с учетом многих факторов: стиля жизни, профессии, географии, типа фигуры, мироощущения. У кого-то в шкафу много деловых вещей из-за строгого дресс-кода на работе, а кто-то вообще профессионально занимается серфингом и живет у океана. Глупо советовать одинаковый набор вещей двум абсолютно разным женщинам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх