На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Бархатная революция: как носить самый модный материал этой зимой

На ваш взгляд, бархат смотрится излишне претенциозно в повседневном гардеробе?
404_large

Бархат и велюр, которые доминируют на подиумах и улицах крупных городов уже не первый год, буквально созданы для нашей страны. Вы можете кутаться в эти мягкие материалы с сентября по апрель, так что есть смысл выбрать не одну, а сразу несколько идей. Смотрим, запоминаем, повторяем!

Костюмы

Бархатный костюм, который ещё несколько лет назад вызвал бы у большинства девушек недоумевающие взгляды, сегодня превратился в творческое решение для тех, кто должен соблюдать офисный дресс-код. Присмотритесь к цветам осенних листьев или драгоценных камней: канареечно-жёлтый, винный, изумрудный, сапфировый, болотно-зелёный. Выполненные в этих оттенках бархатные вещи выглядят особенно выигрышно.

Жакеты

Если вы прислушаетесь к нам и купите бархатный костюм, то получите ещё одно преимущество: возможность носить эти вещи по отдельности. Выбирайте достаточно длинную, прямую модель жакета. И не бойтесь экспериментировать — например, подпоясывать его ремнём или надевать на кружевное нижнее бельё для торжественных выходов.

Брюки

Вельветовые брюки — спасение для тех, кто любит короткую верхнюю одежду. В них и модно, и тепло. Так как материал не самый простой в носке и прибавляет сантиметры в объёме, то советуем выбирать свободные модели, которые отлично смотрятся и с тонкой трикотажной водолазкой, и с объёмным свитером.

Платья

За несколько сезонов существования этого тренда вы точно научились носить бархатные платья. Но повторим для закрепления материала: надеваем платье поверх водолазки или футболки, сочетаем трикотажем или с кружевом. Днём окружаем бархат максимально демократичными вещами, а вечером встаём на каблуки, избавляемся от всего лишнего и отправляемся в том же платье на корпоратив, в клуб или в кафе.

Пальто

Длинное бархатное пальто — вещь эффектная. А если она ещё и украшена вышивкой золотыми нитями или узором, то уровень театральности и вовсе зашкаливает. Кстати, вы можете носить его в помещении в качестве кардигана: с длинным платьем — в ресторан, с брюками и рубашкой — на работу.

Рубашки

Если ко всем вышеперечисленным вариантам мы уже успели привыкнуть, то рубашка из бархата или велюра пока не набила оскомину, поэтому успейте обзавестись новинкой. Правила прежние: тёплая цветовая гамма и демократичное соседство с денимом. Уютная и модная альтернатива свитеру будет уместна во время долгих зимних посиделок с подругами.

Комбинезоны

Ещё один небанальный вариант, который может приглянуться поклонницам популярного сегодня стиля 90-х, — бархатный комбинезон. Он подойдёт обладательницам стройной фигуры и высокого роста, поэтому вариант не самый универсальный, но примерить нечто подобное стоит. С белой рубашкой он будет смотреться оригинально, а заодно внесет в образ хулиганскую нотку.

Обувь

Модницы из европейских стран могут позавидовать нам: бархат в российских широтах уместен практически круглый год. Единственное исключение — обувь. Бархатная обувь сейчас на пике популярности, особенно ботильоны на широком каблуке и ботфорты-чулки, но носить их можно исключительно в сухую погоду. Так что либо переобувайтесь в помещении, либо ждите до весны.

Сумки

Бархатные сумочки перестали быть атрибутом вечернего стиля, теперь их можно смело носить и днём. Более того, как и другую одежду из бархата, их не нужно наделять особыми привилегиями, окружая благородными тканями и создавая торжественный образ. Наоборот, пусть сумочка из бархата станет ярким акцентом в будничном наряде и тем самым преобразит его.

В качестве бонуса — головные уборы из бархата. Сочетайте бейсболки из этого материала с объёмными пуховиками или классическими пальто. А для создания богемного образа вы можете надеть бархатный тюрбан, который впишется не только в этно-стилистику, но и практически в любой женственный образ.

Источник

Картина дня

наверх