На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018: цветотепария, монументализм, богемная роскошь

3043090Valentino Haute Couture SS 2018

Коллекция Valentino Haute Couture, представленная зимой 2017-го, стала сольным дебютом Пьерпаоло Пиччоли. После 20 лет совместной работы Мария Грация Кьюри перешла в Dior. Сами понимаете: все хорошее когда-то заканчивается. Но только для того, чтобы открыть двери для лучшего. И это не только наш жизненный принцип. За этот год новому креативному директору Модного дома удалось продемонстрировать, на что он способен без своей бывшей «второй половины». А способен он свернуть горы.

Сольная коллекция Пьерпаоло Пиччоли для Valentino воплощала идею ренессансной глубины, белоснежных греческих одеяний и минимализма, возведенного в абсолют. Ахроматический белый сюжет был осторожно разбавлен сдержанной пастелью и на мгновение — насыщенным красным. Но только на мгновение. К финалу кутюрье вновь преподнес на пьедестал белый.

Архитектурный крой был выдвинут на первый план и в кутюрной коллекции, представленной в июле. Вот только идея дизайнера звучала куда смелее, а цветовая гамма была куда ярче.

А что сегодня? В рамках Недели высокой моды в Париже Пьерпаоло Пиччоли представляет кутюрную коллекцию Valentino весна-лето 2018. Чувствуя уверенность во время поиска идеального цвета, он смело комбинирует пастель и кислотные оттенки. Но делает это эстетически правильно. Монументализм имеет место и здесь. Но теперь чистые линии повсеместно ломают воланы и оборки. И вот мы уже видим не привычные платья-колонны, а платья-баллоны, визуально напоминающие соцветия. Ох, чуть не забыли. Всю эту картину эффектно дополняет шелковый бант — и не важно, где он завязан: на талии, шее или плече. Вот он, сквозной мотив всего кутюрного сезона.

Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018

Выдающейся частью шоу Valentino Haute Couture SS 2018 стали разноцветные гигантские шляпы со страусиными перьями, напоминающие медуз (спасибо мастеру Филипу Трейси). Не подумайте, это не были образы Медузы Горгоны — взгляд отводить не приходилось, и опасаться превращения в каменные статуи не стоило. Смотрите глубже — благодаря таким аксессуарам дизайнеру удалось нивелировать монументальность образов, добавить нотки иронии и больше цвета. Так что это скорее стилистический прием.

Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018

Цветовая гамма коллекции Valentino Haute Couture SS 2018

Не то, чтобы Пьерпаоло Пиччоли ушел в прошлое, но здесь он проявил ранее невидимую смелость: сиреневая блуза + темно-фиолетовая юбка + желтый шелковый пояс; пальто-мантия пудрового оттенка + шелковая блуза цвета фуксии + брюки фирменного для Valentino королевского алого + перчатки цвета голубики. Кутюрье играет на контрастах, но образы не перегружены, ведь благодаря нежной пастели удается выдержать цветовой баланс.

Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018

Нет, он не изобретал колесо. Скорее, взял это колесо и, уважая каноны, бесстрашно переосмыслил его возможности. И это привело к созданию эстетически выверенной коллекции.

Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018Кутюрная коллекция Valentino весна-лето 2018
Источник

Картина дня

наверх