На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Белая обувь зимой — носить или не носить?

Да, белые ботильоны — явный хит этой зимы, но многие по‑прежнему боятся примерить этот тренд. Блогер Анастасия Алексеенко берется объяснить, какую именно обувь стоит носить, а от какой — держаться подальше.

3043090

Поколесив по городу, решила сказать несколько слов о белой обуви в нашем климате. Стоит ли носить белые сапоги зимой?

Скажу сразу, что в большинстве случаев белые сапоги и ботинки выглядят плохо. Особенно учитывая то, что в некоторых локациях чаще бывает не снег, а слякоть и грязь. И белая обувь выходит какая-то не очень белая, особенно если пройтись по улице и проехаться в общественном транспорте.

Но даже если не говорить про грязь и слякоть, белая обувь зачастую выглядит не очень удачно. Первая и главная причина — неудачные модели, и если традиционный черный цвет может скрыть огрехи недорогой обуви, то белый привлекает все внимание к недостаткам. А также к неудачному сочетанию белой обуви с одеждой (и часто — черными плотными колготками).

Точно нет:

Есть и удачные модели, которые в белом цвете смотрятся хорошо. Чаще всего это обувь без каблука. И это либо обувь, которая напоминает нам про зимний спорт, либо же ботинки на грубой подошве в стиле гранж или похожих направлениях. Такие, как у Джиджи Хадид.

Байкерские ботинки и остроносые ботильоны тоже могут выглядеть удачно.

Dr. Martens
Ralf Ringer
Burberry
The Row
Alexander Wang
Garro
Gianvito Rossi

Gianvito Rossi

Если же говорить про белые ботинки и сапоги более классического дизайна, то они очень требовательны к образу в целом. И хорошо смотрятся только в продуманных сочетаниях.

Небольшие секреты таких сочетаний: вместо джинсов лучше брюки «костюмной» текстуры,вместо шубы или куртки — лучше пальто с минимумом деталей.

Картина дня

наверх