На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Эликсир молодости, или как краситься и одеваться женщине 50 лет?

3043090

Приблизительно в 40 лет многие женщины достают из шкафа любимое платье и впервые задают себе вопрос: “Возможно, для меня это уже перебор?”.

И дело даже не в том, чтo они отвечают себе на этот вопрос. А в том, что их смущает тот факт, что этот вопрос пришел им в голову.

Конечно, до старости еще очень-очень далеко, но как же важно понять некоторые моменты, связанные с новым этапом в жизни. Новым, мудрым и не менее прекрасным.

Самый главный совет, который нам бы хотелось дать женщине 40-50-ти лет: не нужно цепляться за образ, который так шел вам 10 лет назад. Молодость уходит туда же, куда и детство — в прекрасные края. Не пытайтесь одеваться и краситься так, как раньше: это только быстрей состарит вас.

Все меняется: время, мода и, конечно, сама женщина. Можно сколько угодно отстаивать свое право быть прежней, но не будет ли это означать, что женщина в свои 50 не принимает изменений и только и делает, что смотрит назад?

На фото — Ким Бейсингер в молодости:

Ким Бейсингер

Вопрос «Может ли Бейсингер в 60 выглядеть так, как в 30, или даже 35?» — риторический.

Ким Бейсингер в 60 лет

Поэтому давайте лучше поговорим о том, как вам одеваться и как краситься после 50-60-ти лет. Тем более, что правильно подобранная одежда, безупречный макияж и хорошая прическа омолодит женщину зрелого возраста лучше, чем самая сложная пластическая операция.

Как одеваться женщине 50 лет?

Даже если вы всю жизнь носили яркое, после 50-ти лет «приглушите» цвета. Выбирайте для своих платьев, юбок и свитеров пастельные оттенки. Утверждение «пастель — это не мое» нам доводилось слышать много раз, но всякий раз, когда мы уговаривали женщин все-таки примерить одежду в этой гамме, аргументируя это тем, что в вещах пастельных тонов они будут выглядеть аристократично и женственно, они чаще всего убеждались в том, что пастельные тона им к лицу.

На фото — примерные комплекты одежды из гардероба женщины 50-60 лет в пастельных тонах:

Примерный гардероб женщины за 50

Если есть возможность, почаще носите белое:

Женщина среднего возрасте в рекламе одежды J. Crew
Женщине 50-ти лет следует иметь в своем гардеробе платье-рубашку полуприлегающего силуэта длиной чуть ниже колена. Такое простое, но стильное платье украсит зрелую даму гораздо больше, чем платье с крупным сложным принтом из последней модной коллекции.

Кроме того, при выборе одежды важно учитывать свой тип телосложения.

Женщина 60-ти лет в юбке-карандаш:

Свитер, юбка и шарф на женщине 60-ти лет

Мода для женщин 50-60 лет

В 50 лет вы можете себе позволить подходить к моде очень избирательно. Выбирайте из модного ассортимента только то, что вам идет. Например, если в моде тигровый принт, то сумочки с таким принтом будет вполне достаточно, чтобы дать понять окружающим, что вы в курсе модных тенденций.

Модная одежда для женщин после 50 лет

На фото — уличная модница зрелого возраста в стильном пальто оверсайз серого цвета:

Стильная модница зрелого возраста

В моде длинные кардиганы, кимоно и шейные платки? Носите их!

Вязаный кардиган на женщине 50 лет

В моде твид? Не упустите возможность одеться like a lady

Юбка в клетку и твидовый пиджак на женщине 40 лет

На фото — примерный гардероб женщины 50-60 лет от венесуэльско-американского модельера одежды Каролины Эрреры:

Одежда для женщин после 50-60-ти лет

stilnye-zhenciny-50-60-let-ines-de-la-fressanzh-garderob

Что не носить женщине после 50-ти лет?

  • В 45-50 лет женщинам лучше отказаться от туник в индийском стиле с крупным броским орнаментом. Исключение — вы собираетесь в Индию и купили себе несколько туник, чтобы носить их там.
  • Женщинам зрелого возраста следует раз и на всегда забыть про декольте и мини-юбку. Это не значит, что в 50 нельзя быть объектом чьих-то желаний (то, что любви все возрасты покорны — сначала факт, и только потом — цитата): дело в том, что явная демонстрация тела в 50-60 лет будет выглядеть скорее как мольба, чем как вызов.
Как одеваться и как нет в 50 лет
  • Женщинам после 50 лет запрещается носить прозрачную одежду;
  • И джинсы скинни в сочетании с коротким топом — тоже;
Женщина в базовых вещах и в модных
  • Если у ваши формы можно назвать идеальными лишь с натяжкой, откажитесь от ботфортов и очень высоких сапог. Помните фильм «Красотка», где героиня Джулии Робертс носит такие сапоги? Помните, кем она была до своего чудесного перевоплощения в леди? А теперь представьте, что ей на тот момент съемки ей 50…
Ботфорты женщине 50-ти лет носить не стоит!
  • Женщинам в возрасте не следует носить бусы из жемчуга в сочетании с серьгами: раз — это клише, два — это старит. Точка.
  • Дамам после 45-50 не следует носить одежду неоновых и кислотных цветов: «неон» слишком кричащий. Пусть кричит и таким образом пытается что-то доказать молодежь. В 50 лет женщина ничего никому не доказывает: ей это не нужно.
Красивая женщина зрелого возраста, модель Синди Джозеф

Красивая женщина зрелого возраста, модель Синди Джозеф

  • Женщине 50-60-ти лет не следует одеваться в черное с головы до ног: этот цвет не только стройнит, но и старит. Если же ваш любимый костюм — черного цвета, наденьте к нему белую, кремовую или светло-голубую рубашку. Светлые оттенки очень оживляют цвет лица

Но фото — пример того, как женщине после 50-ти лет следует носить маленькое черное платье. Вы также можете надеть яркий шейный платок или украшение (не очень крупное).

Платье для женщины среднего возраста
Красивая женщина среднего возраста в коктейльном платье
  • Дамам после 40 и тем более после 50-ти мы не рекомендуем носить лосины и леггинсы. Лучше наденьте прямые свободные брюки, см. фото:
И снова вещи из базового гардероба!

Покупайте дешевые и дорогие вещи и затем смешивайте их: вещи исключительно престижных и дорогих брендов старят.

Сорокалетняя модница
Стильные женщины элегантного возраста

Стильные женщины элегантного возраста

Делайте исключения из правил, включая наши, в любом возрасте! Например, вместо кремовой блузки наденьте блузку вашего любимого цвета — ярко-голубого, фуксии или изумрудного. В конце концов, почему вы должны себе отказывать носить яркое, если вам этого хочется?!

Макияж, прическа и уход за собой после 50-60

  • Наличие хорошего парикмахера и средства для укладки волос не имеют возрастных ограничений.
Прическа и макияж имеют значение!

Прическа и макияж имеют значение!

  • Безупречный маникюр и ухоженные брови — основа идеального внешнего вида женщины любого возраста.
  • Подкрашивая брови, используйте только коричневый карандаш, и ни в коем случае не черный. Мягким карандашом придайте бровям правильную форму и как следует растушуйте.
Идеальная форма и цвет бровей для женщин 50 лет
  • Накладывая макияж, дамам зрелого возраста следует делать акцент на глаза, а не на губы.
  • Чтобы подчеркнуть глаза, тени для век должны быть такого же оттенка, как цвет ваших глаз, только светлее.
  • Тушь лучше накладывать в основном на верхние ресницы, нижние подкрасьте лишь слегка.
  • Женщинам после 50 мы не рекомендуем пользоваться темными цветами помады: они старят. Используйте помаду розоватых и коралловых оттенков.
  • Если вы пользуетесь карандашом для губ, убедитесь, что его цвет совпадает с цветом помады.
  • Накладывайте румяна не на скулы, а на щеки. Как и тон помады, тон румян не должен быть темным.
  • Ежедневно пользуйтесь питательным и увлажняющим кремом для стареющей кожи. Меняйте марку крема регулярно: кожа привыкает, и эффективность крема снижается.
Секреты идеального макияжа для женщины 50 лет

Секрет молодости и красоты от настоящей француженки Катрин Денев

С ее точки зрения, женщинам после 50-ти лет необходимо правильно питаться. Важно включить в свой рацион как можно овощей и фруктов.

На вопрос «Почему француженки не толстеют?» Катрин Денев ответила, что, скорей всего потому, что французские женщины всегда отказываются от десерта, а на обед едят салат с небольшой порцией мяса и выпивают бокал вина.

Француженка и француз

Кремы с коллагенами нужно использовать 2-3 раза в неделю. Если пользоваться ими каждый день, кожа привыкнет, перестанет вырабатывать собственный и, как результат, процесс старения только ускорится.

Источник

Картина дня

наверх