На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 женских ароматов, которые можно выбрать женщине 50+ для себя или в подарок

Тонкий шлейф духов – это важная часть образа женщины. Правильно подобрать аромат бывает не так просто. Особенно тщательно стоит подходить к выбору зрелым дамам, им пора научиться избегать ошибок.

Основные рекомендации

Есть женщины, которые «хранят верность» ароматам по нескольку лет. Однако это не самый лучший выбор. При выборе важно учитывать не только личные предпочтения, но и другие нюансы, в том числе:

  • Время суток. Днем не следует использовать «тяжелые» ароматы, они более уместны в вечернее время
  • Сезон. Летом и весной лучше отдавать предпочтение свежим запахам, а осенью и зимой лучше воспринимаются восточные и карамельные ароматы.
Дешевые ароматы не просто упрощают образ, но способны добавить женщине возраст. Некачественные духи через некоторое время начинают источать «ароматы» просроченной косметики, что, безусловно, не украсит образ.

Chanel Chance

Это выбор женщин консервативного склада характера. Он элегантен, благороден и практически универсален. Его можно порекомендовать женщинам, независимо от их возраста. Аромат сочетает в себе свежие цветочные и тонкие шипровые нотки, он создает легкий шлейф.

Начальные ноты аромата: цветы жасмина и розового перца, в центре ощущаются ваниль и пачули, а финальным аккордом «звучит» белый мускус. Духи можно назвать всесезонными, так как они подойдут и для лета, и для зимы.

Peonia Nobile от Acqua di Parma

Аромат понравится любительницам цветочных запахов. На первом этапе солируют нотки розового пиона и фрезии, чуть позже начинают звучать оттенки спелой малины мускуса. Духи можно порекомендовать жизнелюбивым и энергичным женщинам среднего возраста.

Christian Dior Jadore

Еще один аромат, который выберут женщины, которые предпочитают старую добрую классику модным новинками. Легендарный аромат – это пьянящий сладкий коктейль из чарующих запахов. Вначале раскрываются фруктовые нотки дыни, персика и груши, потом «вступают» цветочные ароматы нежного ландыша, благородной розы и скромной фиалки. В финале проявляются пряные запахи ванили, мускуса, сандала и кедра.

Gucci by Gucci

Аромат для элегантных дам с безупречным чувством стиля. В его переливах ощущаются сладковатые фруктовые ноты груши и тропической гуавы, восхитительные запахи цветущих садов и пленительные восточные ароматы.

Духи создают мягкий бархатный шлейф, являются идеальным выбором для вечерних образов. Для утра и дневного времени они тяжеловаты.

Paloma Picasso

Этот аромат можно смело назвать королевским. В нем явственно звучат нотки роскоши, его стоит выбрать женщинам, которые не привыкли оставаться в тени. Аромат безупречно женственный, но при этом очень деликатен и ненавязчив. В нем гармонично переплетаются нежные и терпкие нотки.

Paco Rabanne Olympea

Аромат – идеальный выбор для целеустремлённых женщин, которые стремятся получить от жизни самое лучшее. В нем явственно обучается свежесть морского бриза, нежные ароматы цветов, сладость ванили и пряные запахи сандала и амбры.

Этот аромат можно использовать в любое время года, он отлично подойдет и для дневных образов.

Versace Bright Crystal

Очаровательный аромат для самостоятельных женщин, отличающихся безупречным вкусом. В сложном шлейфе переплетаются нежные цветочные нотки и чувственные древесные ароматы. Запах ненавязчивый, но очень стойкий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх