На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как стильно носить цветочный принт женщине 50+

Цветочный принт подходит только молодежи? Платья в цветочек лишают образ элегантности? Цветочные узоры полнят? На все эти вопросы можно смело давать отрицательные ответы. Цветочный принт – это самый женственный вариант узора, теперь его используют не только летом, но и в холодное время года. И возраст 50+ не является помехой к тому, чтобы выбирать красивые наряды с цветочным узором.

Как правильно выбирать узор?

Разберемся, как правильно выбирать вид цветочного принта, чтобы образ получился стильным.

Масштаб

Крупные или мелкие цветочки? Принято считать, что крупные элементы узора зрительно увеличивают фигуру. Но это не всегда справедливо.

Есть просто правило: масштаб принта должен соответствовать пропорциям фигуры. Крупные цветы на одежде больше подходят высоким женщинам.

А вот мелкий принт в этом случае будет простить внешность. И наоборот, мелкий размеры элементов принта отлично смотрятся на невысоких дамах.
А вот цветочный принт среднего размера более универсален, они идет практически всем.

Плотность

Еще одна важная характеристика – плотность принта. Так называют концентрацию элементов на фоне. Цветы могут располагаться, как далеко друг от друга (низкая плотность), так и практически вплотную (высокая плотность).

Разреженные принты, особенно, если элементы рисунка крупные, визуально полнят. Этот эффект объясняется просто: элементы, расположенные далеко друг от друга, создают фокусные точки, на который фиксируется взгляд.

Плотный принт, напротив, создает стройнящий эффект. При таком расположении элементов взгляд не фокусируется на отдельных элементах, поэтому линии фигуры «теряются» в плотности принта.

Эту особенность часто используют для визуальной коррекции отдельных мест фигуры. Например, обладательницам фигуры типа «груша» подойдет вариант с более редким расположением цветочных элементов в области бюста, и плотным принтом на линии бедер.

Контрастность

Цветочный принт может быть более или менее контрастным. К примеру, белые цветы на темном фоне выделяются более ярко, чем голубые на синем.

Следует запомнить, что контрастные принты больше подходят женщинам с контрастной внешностью, то есть белокожим брюнеткам.

Женщина с низкой контрастностью внешности, больше подойдут мягкие сочетания.

Это не означает, что брюнетке со светлой кожей категорически не подойдет блузка или платье с низкой контрастностью принта. Просто нужно будет включить в ансамбль дополнительный элемент, чтобы подчеркнуть природную контрастность внешности.

Например, к светлой блузке с принтом низкого контраста стоит подобрать темную юбку или брюки. Блондинкам к такой блузке лучше выбрать такой же светлый низ.

Как правильно выбирать модель?

Следует запомнить правило, чем более контрастный и насыщенный цветочный принт используется, тем более простым должен быть фасон платья или блузки.

Сдержано и вместе с тем эффектно смотрится платье футляр с цветочным рисунком. Его можно носить отдельно или в сочетании с однотонным жакетом или курткой.

Еще один вариант подходящего фасона – платье трапеция с цветочным принтом. Такая модель позволит скрыть неидеальные пропорции фигуры.

Не стоит отказываться и от приталенных моделей, особенно хорошо смотрятся платья такого фасона из легких тканей. Но если фигура полная, лучше выбрать модель с менее контрастным рисунком.

Цветочный принт может украшать не только платья, но и юбки, брюки, жакеты. Сочетать такие вещи все же лучше с однотонными дополнениями.

Стоит обратить внимание и на аксессуары, например, очень мило выглядят сумки в цветочек.

А у вас есть одежда с цветочным принтом? Поделитесь в комментариях.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх