На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Сейчас не модно: 7 аксессуаров, которые устарели

Старомодные детали испортят даже самый утонченный образ. Спорим, они есть у вас в гардеробе?

560_large

Проводим ревизию гардероба и готовимся встречать новый сезон обновленной и самой стильной. Посмотрим, от каких аксессуаров стоит отказаться сейчас, а какие получат второй шанс в будущем?

1. Объемная сумка с бамбуковыми ручками

Объемная сумка с бамбуковыми ручками фото

Сразу оговоримся, что небольшая сумочка аккуратной формы с круглыми бамбуковыми ручками — это не преступление против моды. А вот огромный баул, который на фабрике решили дополнить эффектным декоративным элементом,  — абсолютный антитренд, который превращает даже юную девушку в старуху Шапокляк!

Если такая сумка родом из начала нулевых найдется в шкафу, то без сожаления расстаемся с ней.

2. Пояс-кушак

Пояс-кушак фото

Широкий текстильный или кожаный пояс с завязками — кушак, был едва ли не самым востребованным аксессуаром десять лет назад. Мы носили с длинными платьями, рубашками, туниками и даже поверх верхней одежды. Сейчас время кушака, увы, безнадежно ушло.

Если широкий пояс очень нравится, то его можно модернизировать и сделать актуальным: отнести в ателье, убрать хвостики, а вместо них добавить массивную пряжку, которая и станет застежкой.

3. Клатч-книга

Клатч книга фото

Да, интеллектуальный стиль сейчас в тренде. Но не стоит воспринимать эту тенденцию слишком буквально. Сумка-книга от Olympia Le-Tan была на пике популярности в 2010 году, с ней ходили многие блогеры и звезды стритстайла, а китайские шоу-румы создавали копии. Как и любой микротренд, сумка была безумно востребована всего сезон, а потом забыта.

Что ж, если креативная модель оказалась в нашем гардеробе, не стоит избавляться от нее. Через пару лет она станет винтажной, да и дочери подарить такую не стыдно! Стильные француженки, например, бережно хранят даже вышедшие из моды аксессуары.

4. Часы со стразами

часы со стразами фото портрет на улице

Наше стремление украсить себя — вполне естественное. Но в погоне за блеском мы иногда уходим в неоднозначные эксперименты со стилем. Одним из устаревших аксессуаров стилисты считают часы, усыпанные стразами. Слишком претенциозно и гламурно!

А мы думаем, что раз в моде все циклично, то такие часы вполне могут стать актуальными через пару лет. Кто, например, мог предположить, что на авансцену вернется одежда и аксессуары с крупными логотипами?

5. Меховые наушники

Меховые наушники фото

Возможно, что где-нибудь на горнолыжном склоне меховые наушники и уместны, но точно не в городских условиях. Особенно странно и неактуально смотрятся объемные наушники в сочетании с классическим пальто, кейпом или дафлкотом.

А вот из молодежной моды наушники не выходят, так что отдадим этот аксессуар младшей сестре или дочери.

6. Муфта

Муфта фото

Вроде бы милая, но слишком уж нафталиновая, муфта из натурального или искусственного меха попадает в число антитрендов 2020 года. Она органично смотрится в сцене из исторического фильма, но не имеет отношения к элегантности и представлению о современном женственном стиле.

Оставляем муфту для зимних фотосессий на природе. Вдруг эта деталь отлично впишется в образ и сделает его более мечтательным?

7. Меховой брелок-игрушка на сумку

Брелок-игрушка на сумку фото

Инфантильный брелок в виде зайки, шарика с глазками, лисички или фламинго стоит вычеркнуть из жизни окончательно и бесповоротно.

Отдадим забавный брелок ребенку, который прикрепит его на портфель или пенал. А надоевшую сумку можно легко обновить с помощью шелкового платка, к тому же этот прием необыкновенно актуален.

Источник

Картина дня

наверх