На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Винклпикеры, слайдеры и мыльницы: в моде «уродливая» обувь

Картинки по запросу

Вот уже который год подряд в моде фигурирует такое понятие как «ugly shoes» (уродливая обувь). Кроксы, ортопедические сандалии, лоферы с мехом наружу и еще с десяток различных моделей обуви по какой-то причине покорили сердца не только сильных мира моды, но и простых людей. Впрочем, причина вполне очевидна — возможно, эта обувь и не самая красивая, зато очень удобная.

Мыльницы

Подобные модели сандалий в народе давно прозвали мыльницами. Они гораздо комфортнее, чем может показаться на первый взгляд, и ноги будут также чувствовать себя хорошо. Самые популярные сандалии-мыльницы делает австралийский бренд Jelly Beans. На сайте представлены десятки разных цветов, есть и блестящие модели, и прозрачные. Когда после долгой прогулки стопы требуют чего-то комфортного, мыльницы — то самое спасение.

Винклпикеры

Винклпикеры — туфли с острыми, удлиненными носками. В последний раз такие были очень популярны в 1980—1990-х годах, но вот они снова стали популярными. В средневековой Франции эти туфли считались чуть ли не самыми развратными, и церковь даже отправляла на костер за чрезмерно длинные носки.

Сегодня лучше выбирать остроносую обувь среди сабо каких-то необычных цветов (например, фисташкового, охристого) и ботильонов. Самые остроносые модели можно найти у Hader Aikermann. На показе их носили с футуристическими вещами, короткими юбками и худи. Но и с укороченными джинсами или платьями с расклешенными юбками такие также подружатся.

Ортопедические сандалии

Ортопедические сандалии биркенштоки — короли в мире «уродливой» обуви. Можно даже сказать, что это «угги» летней моды, только они еще не успели набить оскомину, и их охотно носят модники во всем мире и даже охотятся на редкие модели (например, на биркенштоки белого цвета). На самом деле ничего такого уродливого в этих сандалиях нет — минималистичные, сочетающиеся с любыми вещами, да еще и с удобной подошвой. Более того, вот уже который сезон и масс-маркет, и более серьезные модные бренды поставили похожие сандалии на поток. Украшают их и вышивкой, и бисером, и аппликациями. Говорим уверенное да ортопедическим сандалиям!

Слайдеры

Резиновые тапочки стали популярными еще в 2014 году. Тогда, на волне интереса к 1990-м, вышло немало лукбуков и съемок, в которых шлепанцы Adidas сочетали с носками и гольфами. Сегодня таким уже никого не удивишь, а вот шлепанцы (они же слайдеры) пережили немало реинкарнаций, и сегодня можно найти не только спортивные модели, но и вполне себе милые тапочки, напоминающие обувь куклы Барби. Именно такие, например, сделали Miu Miu.

«Водная» обувь

Напоследок приберегли для вас два варианта, каждый из которых рассчитан на разную погоду. Кроксы, которые раньше, кроме как на детях на пляже, невозможно было представить никоим образом, стали самой желанной парой обуви благодаря шотландскому дизайнеру Кристоферу Кейну. А всего-то и потребовалось окрасить их в технике суминагаши (напоминающей мраморные разводы) и наклеить камни.

Резиновые сапоги посвящаются жителям Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, мимо которых лето прошло с гордо поднятой головой.

Источник

Картина дня

наверх