На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Русские женщины — дореволюционные фотографии из частной коллекции

модная одежда

Посчастливилось мне недавно держать в руках обширнейшую коллекцию фотографий, напечатанных начиная с середины XIX века и заканчивая 1970-ми годами. Удивительное чувство причастности, особенно когда рассматриваешь архив целой семьи, от прабабушки до внучки, посетило меня. Сначала захотелось сделать подборку дореволюционных фотопортретов петербурженок, а потом оказалось, что в архивах петербуржских семей есть фотографии, сделанные и в других городах Российской империи, и представляют они не меньший интерес для ценителей модной одежды прошлых лет. Надо сказать, что очень интересными были и фотографии 1920-1940-х, запечатлевшие прически и наряды того времени, и я обязательно покажу их в дальнейшем. А сегодня семейные реликвии петербургских домов начала ХХ века.

винтаж
антиквариат
мода
история моды
модная одежда
винтажная одежда
антикварная одежда
старинные фотографии
дореволюционная россия
российская империя
кружева
старинные платья
русские женщины
наряды прошлого

Источник

Картина дня

наверх