На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Оверсайз и юбки-миди: 5 модных трендов этой осени

Называем основные модные тенденции, которые помогут выглядеть модно в ненастную погоду.

Флористический принт

Фотографии из каталога коллекции Faberlic

Один из ключевых трендов этой осени — цветочные рисунки на платьях, рубашках, свитерах и аксессуарах. Причем чем их больше, тем лучше. Не бойтесь комбинировать разные принты друг с другом в одном образе, а также сочетайте их с яркими оттенками. Комбинация из рубашки, украшенной мелкими цветами, и миди-юбки сложного, интересного оттенка присутствовала на многих мировых подиумах. Платье в ретростиле — еще одна важная покупка осени. В начале сезона такое можно носить с туфлями Мэри Джейн и бархатными лоферами, а в холода рифмовать с сапогами на устойчивом каблуке.

В тренде — проработанные до деталей и очень художественные решения принта. Стилисты и дизайнеры делают акценты на сочетания с насыщенными природными оттенками — как нейтральными, так и контрастными.
Марина Мешкова
Тренд-аналитик Faberlic

Чтобы выглядеть современно, женственные модели с принтами этой осенью стоит разбавлять более лаконичными, повседневными вещами. Например, к блузке с бантом и цветочным принтом подберите однотонную юбку, а к яркой куртке, вдохновленной природными мотивами, — «спокойные» и гармонирующие друг с другом шарф и сумку.

Оверсайз

Фотографии из каталога коллекции Faberlic

Этой осенью стилисты и дизайнеры предлагают кутаться в свободные, словно на пару размеров больше, свитера и пончо.

Внесезонные тенденции мировых подиумов — оверсайз и многослойность. Девушкам, которые стремятся к более женственному стилю, предлагается сделать акцент на объемном вязанном трикотаже, который можно комбинировать с узкими брюками и юбками.
Марина Мешкова
Тренд-аналитик Faberlic

Кстати, по мнению Мешковой, свитера грубой вязки и удлиненные кардиганы будут наиболее выигрышно смотреться с брюками из искусственной замши.

Эко-кожа

Фотографии из каталога коллекции Faberlic

Марина Мешкова советует обратить осенью особое внимание на жакеты, бомберы, а также косухи из эко-кожи, под которые можно надевать водолазки. Лучший низ для такого образа — узкие джинсы или брюки.

Юбки миди

Фотографии из каталога коллекции Faberlic

«В современной моде не существует жестких ограничений и запретов, но миди — важный тренд. Юбки такой длины уместнее в повседневной жизни и подходят всем типам фигур и возрастным категориям», — объясняет тренд-аналитик.

Цвет greenery

Фотографии из каталога коллекции Faberlic

Особый оттенок зеленого под названием greenery окрестили «главным цветом 2017 года». Он вполне оправдывает это звание, регулярно появляясь в новых коллекциях. Поначалу считалось, что greenery идет далеко не всем, но в итоге цвет снискал себе любовь не только дизайнеров, но и многочисленных Instagram-блогеров.

Цвет greenery отлично освежает базовый гардероб нейтральных оттенков и выглядит актуально и в деликатном шифоне, и в комфортном трикотаже», — считает эксперт. Комбинировать вещи этого цвета специалист советует «с контрастными черно-белыми сочетаниями или со сближенными по тональности оттенками сине-зеленой части цветовой палитры.

Картина дня

наверх