На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 вариантов стрелок в стиле negative space

Рассказываем, что такое «пустые пространства» в макияже, и показываем самые красивые примеры

10 вариантов стрелок в стиле negative space

Техника negative space впервые стала популярна в нейл-арте. Лет 8 назад (у нас года 3–4 назад) ногти начали покрывать ярким цветом и оставлять незакрашенными полоски, квадраты и прочие следы будто от трафаретов. Либо, наоборот, ногти покрывали прозрачной базой, а на них появлялась яркая графика.

До макияжа negative space добрался примерно в 2012 году. Мейкап с двумя параллельными стрелками, верхняя из которых загибалась во внутренних уголках глаз, разработал Том Пешо для весенне-летнего показа Altuzarra. Затем с negative space в макияже был большой перерыв, лишь в 2018 году эта техника триумфально возвращается на подиум.

Плюсы этого приема — в лаконичности и разнообразии. Последний наиболее важен, потому что не так-то просто нарисовать симметричную графику на глазах, а варианты вроде лайнера вокруг глаз с показа Natasha Zinko и Eudon Choi или недорисованные двойные острые стрелки с показа Ashley Williams вполне реализуемы.

Повторить более сложные образы вроде Mary Katrantzou, L'Oreal или Rochas можно, используя карандаш в качестве черновика. Его гораздо проще стереть и аккуратно наметить контур нужной формы. Также обязательно нужно использовать базу, такая графика не терпит оплошностей.

10 вариантов стрелок в стиле negative space (фото 1)
10 вариантов стрелок в стиле negative space (фото 2)
10 вариантов стрелок в стиле negative space (фото 3)
10 вариантов стрелок в стиле negative space (фото 4)
10 вариантов стрелок в стиле negative space (фото 5)
10 вариантов стрелок в стиле negative space (фото 6)
10 вариантов стрелок в стиле negative space (фото 7)
10 вариантов стрелок в стиле negative space (фото 8)
10 вариантов стрелок в стиле negative space (фото 9)

Картина дня

наверх