На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Учимся носить жакеты как принцесса Диана

Если вы любите смотреть фотоотчеты Недель моды, то наверняка знаете, что гости модных показов носят жакеты не только с брюками, юбкой-карандаш и «лодочками», но и со спортивными вещами, романтическими платьями, шортами и кроссовками. Жакет стал универсальной вещью и давно вышел за пределы сдержанных офисных образов!

Так как в этом году в моду вернулись тенденции 80-х-начала 90-х, целесообразно разобраться, как носили жакеты в этот период времени главные модницы планеты. Британская принцесса Диана, например. У кого, как не у нее, нам учиться составлять идеальные образы с жакетами?! Ведь именно Леди Ди и ее стиль как нельзя лучше иллюстрируют эту модную эпоху!

Повседневные образы: жакет+джинсы

Повседневные образы стильной принцессы в большинстве своем состояли из лаконичных и комфортных вещей. В одном образе не более одного принта. Например «полоска» на темно-синем классическом жакете, который идеально сочетается с темным денимом. Джинсы+топ+жакет — универсальный аутфит, который идет абсолютно всем! В таком образе вы можете отдыхать, работать, путешествовать — заниматься чем угодно!

Выглядит такой комфортный сет просто, но очень стильно. Да и обувь к нему подобрать несложно: «лодочки», балетки, сандалии или кроссовки подойдут идеально!

Официальные образы: жакет+юбка

Наиболее частый официальный образ принцессы Дианы — это удлиненный двубортный жакет и юбка в одном оттенке. Чаще всего это классическое сочетание жакет+юбка-карандаш, но иногда это юбка-плиссе длины миди.

Обычно такие образы Дианы были однотонными. Принцесса часто выбирала жакеты с контрастными пуговицами и широким ремнем. Подобные образы актуальны и сегодня.

А это оригинальный укороченный жакет-камзол. Не самая универсальная вещь, зато она легко способна стать главным акцентом вашего образа. Лет 5 назад «камзолы» вновь оказывались на пике популярности. Но сегодня рекомендуем вам выбирать более спокойные и универсальные модели. Хотя сложно не согласиться, что этот образ Дианы в белом цвете просто потрясающе хорош!

Casual: жакет+брюки

И снова вернемся к будничному гардеробу принцессы Дианы! Если для официальных появлений женщина выбирала юбки и платья, сочетая их с жакетами, то в обычной жизни предпочитала комфортный casual, поэтому носила жакеты с джинсами и брюками. Но не строгими «офисными», а с летними льняными, облегающими или укороченными. Так, например, жакет цвета хаки принцесса комбинировала с белым гольфом и белыми брюками в стиле casual, а бежевый жакет сочетала с такого же оттенка брюками из льна и топом в бельевом стиле. Совсем как диктуют современные модные тенденции!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх