На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 способов предотвратить появление второго подбородка

 

Ваше лицо — первое, что люди замечают, когда общаются с вами. Вы и сами чаще всего смотрите на себя в зеркало так – окидывая взглядом лицо. И если вы не дружите со своим отражением в зеркале из-за двойного подбородка, это раздражает и вредит вашей самооценке. Конечно, есть способы не показывать его при общении, конечно, есть приемы, которые позволят сделать «правильную» фотографию, но у нас есть 5 решений, чтобы избавиться от него и забыть об этой неприятности.

1414223701_podborodok-1

Почему второй подбородок появляется

Существует несколько причин, из-за которых появление второго подбородка можно предсказать.

1. Генетическая. Если у ваших родителей есть второй подбородок, то и вам, скорее всего, будет непросто избежать этой проблемы.

2. Лишний вес. Лишние килограммы не лучшим образом сказываются на овале лица. В этом случае ситуацию могут исправить строгая диета и упражнения.

3. Слабый мышечный тонус. Второй подбородок может проявиться и у вполне стройного человека из-за вялости или неразвитости мышц шеи. Иногда это обуславливается возрастом. Юношеская кожа содержит достаточное количество коллагена и эластина, чтобы сохранить кожу гладкой и упругой. Но после двадцати коллаген начинает разрушаться, и клетки не восстанавливаются. К 30 годам ваша кожа теряет половину своего коллагена. Соответственно, кожа теряет упругость и эластичность, что и приводит к морщинам, гусиным лапкам, потере упругости. В то же время слой кожи под эпидермисом начинает редеть. Теперь, когда вы понимаете весь процесс старения кожи и его неизбежность, вы можете взять его под контроль, используя легкий способ избавления от двойного подбородка.

Современные методы избавления от второго подбородка

podborodok_2

Среди процедур, помогающих противостоять провисанию кожи, на сегодняшний день известны такие, как облучение инфракрасными световыми волнами низкого уровня (за счет проникновения тепла в более глубокие слои кожи, сохраняя верхние слои кожи прохладными), дробление жировой прослойки, которая предварительно охлаждается подкожно, но они дорогостоящие, иногда не безболезненные и проводятся только специалистами.

Дешевле и намного удобнее крема с пептидами в составе омолаживающих кремов, которые помогают укрепить ткани вокруг подбородка.

Но если вы хотите предотвратить появление, или убрать уже имеющейся второй подбородок, упражнения – это один из самых действенных методов. Всего 15 минут в день, и уже в скором времени вы сами зрительно будете видеть результат.

72eqdz

Как правило, подвержены образованию второго подбородка те, у кого сидячая работа, ведь неправильная осанка при сидении и опущенная вниз голова – это прямой и быстрый путь к образованию второго подбородка.

Итак, мы предлагаем 5 способов легко избавиться от второго подбородка

72ebky

1. Похлопывание по подбородку тыльной стороной кисти руки

При этом пальцы должны быть плотно прижаты друг к другу, а движения быстрыми, так, чтобы спустя некоторое время подбородок начинал неметь. Делайте такие похлопывания столько, сколько сможете, но не менее 1-2х минут.

2. Хождение по комнате с книгой на голове

Желательно взять тяжелую книгу, и при выполнении держать спину прямо, голову поднять вверх, так, чтобы подбородок смотрел не вперед, а был чуть задран к верху. Это упражнение способствует и улучшению осанки. Вспомните восточных женщин, которые ходили с кувшинами на голове, не придерживая руками и не проливая ни капли.

3. Гимнастика для мышц языка

  • Поочередно надавливайте кончиком языка на верхнее и нижнее небо, с большим усилием, чтобы хорошо ощущалось, как напрягаются подбородочные мышцы.
  • Растягивая сомкнутые уголки рта, сильно напрягайте мышцы подбородка, чуть выдвигая его вперед.
  • Пытайтесь языком дотянуться до кончика носа, задерживая его в таком положении на 10-15 секунд.

4. Лягте на спину на ровный пол, подымите голову, и посмотрите на пальцы своих ног. Сосчитайте до 30-ти, после чего опустите голову. И так 2-3 раза.

72f7nr

5. Избавиться от второго подбородка можно, ежедневно делая следующий комплекс упражнений:

  • Задрав голову вверх, выдвиньте вперед нижнюю челюсть, задержите ее несколько секунд в таком положении, и верните обратно. Повторить 7-10 раз.
  • Ровно сядьте, локти положите на стол, а подбородок положите на пальцы рук. Сильно напрягите подбородочные мышцы, сомкните зубы, чуть выдвиньте подбородок вперед, и ритмично подымайте его вверх, в течение 1 минуты.
  • Прижмите подбородок к груди, и обхватите затылок сомкнутыми в замок руками. Теперь с силой напрягая мышцы подбородка, старайтесь поднять его вверх, противодействуя этому давящими на голову руками.
  • Сядьте ровно, положите локти на стол, а кулаками упритесь в подбородок. Теперь с силой напрягая мышцы подбородка, пытайтесь опустить его вниз, при этом, наоборот, кулаками старайтесь поднять подбородок вверх. Задержитесь в напряженном положении 10-15 секунд, и затем расслабьтесь. Выполнить 5-4 подходов.

72f3vw

  • Сядьте, держа спину прямо. Медленно опустите подбородок вниз, задержите его там на несколько секунд, и затем так же медленно задерите вверх, аналогично задержав его вверху. Затем верните подбородок в прямое положение (чтобы он смотрел прямо), и поочередно, поворачивая голову, касайтесь им правого и левого плеча, (по 7-10 раз к каждому плечу).
  • Снова верните подбородок в прямое положение, и теперь прикоснитесь правым ухом к правому плечу, немного задержитесь в этом положении, и затем, точно так же, левым ухом к левому плечу.
  • После опустите подбородок вниз, и медленно сделайте им круговой перекат, вверх через правое плечо, и вниз через левое плечо, пока он снова не окажется на груди. Затем сделайте то же самое, только в обратную сторону.

Источник

Картина дня

наверх