На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Новая женственность: как одеваться себе в удовольствие

Картинки по запросу Платье

Модные тренды поставили жирный крест на узких платьях, юбках, которые непременно нужно было носить с каблуками, и приталенных пальто. Расслабленные силуэты, широкие брюки, грубые ботинки и широкие плечи, как в лучшие времена power dressing, — женственность нашего времени.

Oversize

Все Sol' Selivanova Olga

Мода на вещи будто бы на размер, а то и на два размера больше берет свое начало еще в 80-х годах XX века. Тогда были популярны пиджаки с широкими плечами (которые, кстати, триумфально вернулись в моду в новом сезоне), в 90-е бал правили объемные свитера и массивные ботинки, в нулевые каждый второй носил широченные джинсы. В наше время мода на безразмерность решила наконец не останавливаться на одном предмете и определенно потеснила приталенные платья, юбку-карандаш и другие вещи в облипку. Нет ничего удивительного в том, что oversize стал настолько популярным в очень короткие сроки. Это гениальный компромисс, который сочетает в себе удобство (в вещах свободного силуэта комфортно в любое время дня и ночи) и эстетику. Широкие брюки, расслабленные рубашки, объемные пальто и платья, небрежно спадающие с плеча, легко комбинировать с кроссовками, лодочками и грубыми ботинками. В такой одежде нет необходимости стремиться к недостижимому совершенству: когда маникюр, прическа, макияж, обувь и другие составляющие образа ни в коем случае не должны дать сбой.

Попробуйте использовать различные материалы и оттенки в одном образе. Мы взяли шелковую рубашку, брюки из тонкой шерсти и фактурную парку, а образ дополнили стильным кепи, декорированным вышивкой.

Платье-комбинация и казаки

Платье Sol' Selivanova Olga; сапоги Pinko

За последние несколько сезонов мода на пижамные костюмы, платья-комбинации и обувь, напоминающую домашние тапочки, двигалась в самых разных векторах. Мы видели шелковые костюмы и меха на красных дорожках, тонкие шелковые платья на тонких бретелях с туфлями на эффектных, но неудобных каблуках. Сегодня носить подобную одежду лучше с чем-то нарочито грубым: кожаные косухи, парки цвета хаки или массивные ботинки — отличный аккомпанемент нежным платьям.

Широкие плечи

Бомбер Sol' Selivanova Olga; легинсы Motivi

Широкие плечи стали одним из главных трендов 2017 года. Во время весенне-летних показов Balenciaga, Rochas, Gucci, Saint Laurent, Jil Sander и еще с десяток других брендов продемонстрировали платья и пиджаки с гипертрофированно большими плечами. Если накладные плечи вам не по душе, попробуйте этот тренд, примерив объемный бомбер. Этот предмет смотрится круто и с джинсами, и рубашками, и с платьями в бельевом стиле.

Вязаный тотал-лук и байкерские ботинки

Все Sol' Selivanova Olga

Вязаный тотал-лук вернулся в моду в новом прочтении. Всего несколько лет назад от него несло чем-то до невозможности старомодным, скучным и тоскливым. Обтягивающие свитера, юбки из тонкого трикотажа, заметно прибавлявшие объема, и различные «жуткие розочки» — единственное, что ассоциировалось с этой тенденцией. Сегодня ситуация определенно изменилась в корне. Образы, составленные полностью из вязаных вещей, мелькают на подиумах то тут, то там, а главные модные трендсеттеры мира появляются в подборках стритстайл-фотографий, укутанные в объемные свитеры, кардиганы и юбки крупной вязки.

Вязаный тотал-лук смотрится неплохо и с женственной обувью вроде туфель на высоких каблуках или, например, с теми же балетками. В холодное время года стоит выбирать нарочито грубые модели: как показывает практика, байкерские сапоги из замши отлично уживаются с женственной юбкой и свитером нежного пудрового оттенка.

Источник

Картина дня

наверх