На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Носки с туфлями — больше не преступление: как правильно быть в тренде весны 2018

Мода — цикличный процесс, поэтому никогда не стоит устраивать прощание с любимыми вещами навсегда. Расставаться с ними больно, но иногда можно просто переждать. Современная молодежь ведь носит мамины джинсы с высокой талией, которые те сохранили с 90-х. Но на сей раз мода решила вернуться еще дальше. Итак, представим, что мы попали в машину времени и остановились в 40-х и 50-х годах. Что мы видим на ножках у модниц? Носки в сочетании с туфлями и босоножками! И этот тренд мы забираем с собой прямиком в 2018-ую весну.

gettyimages

Несмотря на то, что модное всегда считается правильным, далеко не все позволяют себе рискнуть и попробовать новые, иногда чересчур смелые тренды. Носки с туфлями — один из таких. Попытаемся разобраться в том, кто вернул такую моду, каковы ее преимущества и как правильно выглядеть в таком сочетании.

Кому сказать спасибо?

Тренд могут ввести только именитые бренды, так как к другим люди не прислушаются и побоятся рисковать. Как только босоножки и туфли под носки добавили в свои коллекции Gucci, Marc Jacobs, Erdem, House of Holland и MSGM, сразу стало ясно, что тренда не избежать.

gettyimages

Как правильно носить?

Важнейшее правило, которое нужно запомнить, — не все носки подойдут! Белые будут прекрасно смотреться как под цветную обувь, так и под классических оттенков. Носочки из люрекса будут выглядеть особенно элегантно и стильно под лодочки. Принтовые носки, которые нынче в моде, ни в коем случае не стоит сочетать с такой же обувью. Она должна быть однотонной, пусть даже яркой.

gettyimages

Черные носочки отлично подойдут под бархатную обувь и, как ни странно, под темные оттенки. Такие образы выглядят более приемлемо для модниц, которые готовы экспериментировать, но немножко побаиваются.

gettyimages

В чем плюсы?

Есть два очевидных и один более субъективный. Во-первых, носочки позволят носить легкую и любимую обувь гораздо раньше, чем это было бы возможно без них. Так, уже весной можно надеть босоножки, которые обычно красуются на ножках летом. Во-вторых, если подобрать правильные размеры, то обувь не будет натирать. Многие женщины не любят период туфель и босоножек, потому что они создают мозоли на обнаженной коже. Теперь такой проблемы можно избежать. В-третьих, это выглядит ультрамодно.

gettyimages

Если вы именно та женщина, которая чувствует себя в этом новом образе гармонично, уверенно и стильно, то хватайте тренд “shoes and socks” и не отпускайте, пока не придет новый.

Источник

Картина дня

наверх