На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Сколько нужно иметь ароматов в своем личном парфюмерном гардеробе

Через обоняние мы познаем окружающий мир. Ежедневно сталкиваемся с различными ароматами: едва различимыми или резкими, отталкивающими, вызывающие аппетит, а какие-то и вовсе обладают терапевтическим эффектом.

 
 

Лучше всего распознают ароматы девушки. В древние времена чтобы обеспечить более здоровое потомство девушки выбирали партнера очень избирательно, и нередко руководствовались обонянием. Этот факт подтверждался учеными не один раз. К примеру, эксперимент по блиц-знакомствам, проведенный доктором Тамсин Саксон, показал следующее: тем девушкам, которым предлагали вдохнуть аромат андростендиона (предшественник тестостерона, содержится в человеческом поте), мужчины казались привлекательней, чем тем девушкам, которых данный аромат миновал.

Другими словами, обоняние причастно в том, что девушкам нравятся мужчины с повышенным уровнем тестостерона. Но об этом чуть позже. Сегодня же поговорим о том, сколько надо иметь в своём парфюмерном гардеробе ароматов.

Парфюмерные стилисты (люди, которые могут для каждой из нас создать привлекательный и приятный ольфакторный образ) советуют запастись несколькими ароматами на все случаи жизни.

 

 

1. Офисный, "рабочий" аромат

Для такого случая подойдут сдержанные и неброские ароматы: акватические композиции, минеральные ароматы (серая амбра и его синтетический аналог амброксан) с цветочными нотами, а также запахи с цитрусовым звучанием. Коллег на работе надо уважать и не устраивать их носам арома-атаку яркими и кондитерскими композициями, а то у всех там еще голова разболится. Ну или вас просто будут тихо ненавидеть.

2. В дорогу и путешествие

Здесь надо подбирать аромат в зависимости от времени года. Весной и летом хорошо сядут на кожу морские, минеральные и свежие ароматы, а осенью и зимой - древесные ноты, а также кожаные и удовые композиции.

3. Для личного комфорта

Для себя любимой стоит потратиться на те ароматы, которые расслабляют и способствуют умиротворению: несложные по ольфакторной пирамиде композиции, легкие пряные акценты и мягкие "съедобные" ароматы (корень имбиря, ваниль, карамель, черешня, теплый хлеб, паннакотта и т.д.).

 

4. Для праздничных мероприятий

Яркие наряды, как правило, мы надеваем только по праздникам. Так почему бы нашему аромату не соответствовать наряду?! Шлейфовые и заметные ароматы у нас гурманские, фужерные, восточные (обязательно с розой), а также иланг-иланг с лёгкой горечью туберозы.

5. Для свидания

Такой аромат не должен быть кричащим, так что присмотритесь к пудровым и сладковатым вариантам.

6. Для интимного вечера

Ну куда же без афродизиака:-) Тонизирующая вербена, побуждающий к действию аромат кофе, успокаивающая лаванда. Бергамот заставит разыграться вашей фантазии и заглушит разум. И конечно же, одурманивающие восточные нотки иланг-иланга (индонезийцы, кстати, его кладут на подушки новобрачных), сандала и ладана.

7. Для активного отдыха

Лучше всего подбирать бодрящие ароматы. А это у нас озоновые и цитрусовые нотки.

Вот, как минимум семь ароматов неплохо иметь у себя в личном парфюмерном гардеробе. А сколько у вас сейчас ароматов? От каких вы лично без ума? Пишите своё мнение в комментариях ;-)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх