На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Прекрати старить себя прической! 7 частых ошибок

3043090

Цвет

Все не раз слышали о том, что темный цвет волос может визуально «накинуть» несколько лет. И почему-то никто в это не верит! А между тем, темный цвет волос имеет свойство отражаться от лица, особенно подчеркивая углубления морщин и, без того темные, пигментные пятна. Банальная физика и никакой магии.

Тут многие скажут: «Мне не идет быть блондинкой, я пробовала». Так вот, светлый цвет волос – это не обязательно платиновый блонд. Светлые пепельные оттенки имитируют седину, что тоже, к сожалению, не делает нас моложе. Другой случай – это тот самый желтый цвет волос, который не красит ни юных девушек, ни дам элегантного возраста. Скорее всего, это и есть то самое окрашивание, которое все пробовали и совершенно правильно сделали вывод, что оно им не идет.

А вот, нейтральный бежевый, светло-шоколадный, искрящийся медовый – то, что делает лицо свежим, отдохнувшим и молодым. Конечно, оттенок должен гармонировать с вашим типом внешности: цветом глаз и кожи. Это уже задача вашего парикмахера!

Челка

Челка – это самая дешевая и безопасная альтернатива ботоксу. И речь не только о пресловутой морщине на лбу, которую челка мастерски скрывает, но и в том, что она делает черты лица более мягкими и милыми. Челка не должна быть слишком плотной, иначе она даст обратный эффект, а форма должна подходить вашему овалу лица. Тут вы тоже знаете, к кому обратиться!

Длина волос

Длинные волосы также могут слегка нас состарить. Как это работает? Длинные распущенные волосы создают вертикали, которые визуально «тянут» лицо за собой вниз. А поскольку наше лицо и так беззащитно перед законами гравитации, то не стоит усугублять положение.

Пробор

Как бы ни был в моде прямой пробор, нужно понимать, что идет он совсем не многим. И мало того, что он не всех красит, так он еще и старит. Здесь тоже все просто: центральный пробор задает симметрию, по отношению к которой наше лицо начинает выглядеть далеко не идеально. В глаза бросается и асимметрия лица (а она есть у всех), и морщинки и прочие несовершенства… которые прекрасно закамуфлирует боковой пробор!

Текстура

Под текстурой стрижки я подразумеваю ее конструкцию и объем. Если проще, то гладкие стрижки, например, каре, опять-таки немного «тянут» овал вниз, а вот объемный, слегка взъерошенный боб, создает подтягивающий лифтинг-эффект. Это же касается длинных волос. Пряди одной длины лучше заменить на текстурированную, объемную градуировку.

Объем

А теперь все о том же объеме, но уже в укладках. Имею в виду гладкие хвосты и пучки. Если свои длинные волосы вы носите именно в таких прическах, то вердикт один – бегом за стильным, объемным бобом! Обещаю, вы не пожалеете.

Прически

Высокая прическа высокой прическе рознь. Старайтесь избегать старомодных конструкций с высокими начесами и тонной лака. Отдавайте предпочтение легким пучкам, модному плетению и игривым элементам. Главное, будьте молоды душой, а остальное сделает ваш парикмахер!

Источник

Картина дня

наверх