На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Безобидный вопрос, который раздражает многих клиенток 50+

 Сегодня хочу вам рассказать об одном вопросе, который раздражает многих зрелых клиенток, а вот более молодые девушки относятся к нему спокойно.

Не знаю почему такая разная реакция у людей старшего и младшего поколения, ведь вопрос совсем безобидный. На него можно ответить либо да, либо нет. Но женщинам это вопрос очень не нравится. И именно по той причине, что вопрос негативно воспринимается клиентками, в моем салоне напрямую его никто не задает. Стараемся подойти к нему из далека и так, чтобы он не звучал вопросом.

Думаю, каждая женщина, которая хоть раз посещала визажиста, знает, что в салоне следует объяснить мастеру, какой макияж она хочет. Но так как женщины приходят разные, некоторые просто не знают, как называются техники и виды макияжа, да и вообще некоторые даже не знают, что хотят, то для таких случаев в салоне есть портфолио конкретного мастера с его работами. Это важно, так как глядя на фотографии работ клиентки не только понимают степень мастерства, но и могут выбрать макияж, который они хотят. В такое портфолио мастера стараются собрать свои лучшие работы.

Автор канала О макияже СмиКорина

Автор канала О макияже СмиКорина

Иногда приходят клиентки с интересной внешностью и просят сделать такой макияж, которого нет в базе мастера. И вот такой макияж особенно ценен для портфолио.

Не знаю почему, но вопрос "а можно вас сфотографировать" женщины воспринимают негативно. Они не отвечают просто "да" или "нет", а начинают возмущаться. Именно поэтому сейчас это вопрос мы не задаем.

Что мы делаем в том случае, если очень хочется получить фото клиентки? Все очень просто - строим разговор так, чтобы клиентка сама предложила ее сфотографировать)). Это делается очень просто - говорим о ее интересной внешности, что первый раз работаем с такой, что искали для своего портфолио такую, но не смогли найти. Мы не предлагаем открыто сфотографироваться, при таком подходе клиентки сами предлагают их сфотографировать.

Также отмечу, если у меня появляются желанные фотографии, то я делаю скидку на макияж клиентке, причем плачу из своего кармана. И мне плюс в портфолио, и клиентка довольна.

Минус таких фото один - использовать их можно только для портфолио. Чтобы использовать фотографии в интернете, нужно получить согласие клиенток на это, или делать специальные фотосессии с оплатой или бесплатным макияжем для моделей.

Очень интересно узнать, а как бы вы отнеслись к такому вопросу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх