На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Льняное масло

О пользе и уникальных целебных свойствахльняного маслаизвестно издревле. Масло добывают из семени льна путем прямого отжима, поэтому в нем сохраняются все полезные свойства. Масло льна уникально по своему составу, оно содержит большое количество витаминов и полиненасыщенных кислот. Полиненасыщенные кислоты активно способствуют омоложению организма, ускоряют обменные процессы в организме. Льняное масло, включенное в рацион, снизит уровень холестерина, повысит эластичность сосудов, снизит риск инсультов и инфарктов, гипертонии, атеросклероза, тромбоза. Оно обладает высокими имунозащитными свойствами, замедляет рост некоторых опухолей.

Кроме лечебных целей льняное масло используют в косметологии. В домашних условиях в качестве косметического средства масло применяют для ухода за волосами и кожей лица и тела. Для лечения ослабленных волос масло втирайте в волосы и кожу головы в течение десяти минут, затем промойте голову шампунем. Для секущихся волос подойдет такая маска: к двум-трем ложкам масла добавить ложку лимонного сока, наносить на волосы по всей длине за два часа до мытья. Маски, содержащие льняное масло, хорошо увлажняют и питают кожу, самый простой способ – просто нанести масло на лицо, подержать 20-25 минут, по истечении времени смыть, желательно теплой водой. Маска освежающая и увлажняющая: на мелкой терке натереть огурец, добавить чуть-чуть сметаны и одну столовую ложечку масла льна. Такая маска хорошо снимает воспаление и раздражение кожи.

далее

Картина дня

наверх