На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как обновить гардероб с помощью любимого платка

Если у вас дома есть старый любимый латок, который жалко выбрасывать, вы легко можете  при помощи него создать оригинальную дизайнерскую вещь. Кстати, также он поможет вам можно не только декорировать одежду, но и отремонтировать ее.

Добротная ткань с красивым рисунком станет основой для создания принта на новой вещи. Достаточно вырезать подходящие фрагменты и придумать вариант раскладки. Для крепления тканевой аппликации отлично подойдет двусторонняя клейкая прокладка на бумажной основе.

По сути нам нужно получить переводки. Вырезанные фрагменты размещаем на ленте как можно компактнее, укладывая их изнанкой к липкому слою.

Приглаживаем ткань к основе через пергаментную бумагу.

Вырезаем тканевые переводки четко по рисунку.

Дальше остается расположить их на выбранной ткани, предварительно сняв защитный бумажный слой.

 

 

Для закрепления рисунка снова используем утюг.

Взгляните на полученный результат!  Получилось нарядно и со вкусом.

Обратите внимание на горловину, фигурная обрезка стала здесь акцентом. По такому же принципу оформлен и низ юбки. Тканевая аппликация слилась с платьем в единое целое, держится она крепко и надежно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх