На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Простейшие методики: как на самом деле нужно наносить карандаш для глаз после 50, чтобы выглядеть моложе

Данная статья написана по запросам читателей. Очень часто под моими публикациями девушки/женщины просят рассказать, как лучше наносить карандаш для глаз, чтобы выглядеть моложе.

Я не буду рассказывать о каких-то сложных приемах, а просто подскажу, как лучше действовать, чтобы глаза приобрели более молодые очертания.

В первую очередь хочу сказать, чтобы в зрелом возрасте макияж выглядел естественно, следует использовать карандаш коричневого или серого цвета. Глубину оттенка подбирайте под себя (есть такие карандаши, которые дают практически черные линии с коричневым/серым оттенком. Это для тех, кто привык использовать черные карандаши. Просто именно коричневые/серые в итоге делают взгляд мягче - самое то для омолаживающего макияжа).

Как наносить карандаш

Как наносить карандаш зависит, естественно, от строения глаз и состояния верхних неподвижных век.

Тем у кого верхние неподвижные веки не перекрываю полностью верхние подвижные, отлично подойдет вариант нанесения карандаша, когда карандаш наносится полностью по всему верхнему ресничному ряду, при этом ширина линии у внутреннего уголка глаза минимальная и расширяется к внешнему.

После нанесения линии важно растушевать ее, причем до середины глаза параллельно линии, а начиная с середины глаза - к виску (на фото показала стрелкой):

Такой прием визуально приподнимает внешние уголки глаз, тем самым глаза выглядят моложе

Такой прием визуально приподнимает внешние уголки глаз, тем самым глаза выглядят моложе

Что делать тем, у кого сильное нависание век (неподвижные верхние веки перекрываю подвижные)? Больше внимания уделять верхним ресницам - они способны визуально распахнуть взгляд.

Если же ресницы сами по себе короткие и редкие, то в этом случае постарайтесь правильно наносить карандаш на нижние веки. Самое главное - не пытайтесь скруглить глаза по нижнему веку, так как этот прием только еще больше подчеркнет нависание век и взгляд будет тяжелым. Не подчеркивайте глаза по нижнему веку у внутренних уголков глаз.

Линия по нижнему веку должна быть с легким изгибом, средняя ее часть не должна выделяться, на фото я показала:

Если бы линии были слишком скруглены, то взгляд получился бы тяжелым

Если бы линии были слишком скруглены, то взгляд получился бы тяжелым

На фото выше у женщины накладные ресницы, тем же кто против наращивания и накладных ресниц обязательно следует выделять орбитальную линию по верхнему веку. Для этого подойдут любые тени натуральных оттенков.

Буду рада, если советы помогут вам быть еще более привлекательными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх