На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные образы Брижит Макрон: тогда и сейчас

Как изменился стиль первой леди Франции с тех времен, когда в обычную учительницу влюбился ее ученик Эммануэль Макрон.

Cейчас Брижит Макрон на виду, а ее выходы в свет обсуждают все. А четверть века назад стиль учительницы из французского городка Амьен был мало кому интересен. Хотя нет, как минимум одного человека ее образ поразил до глубины души. 15-летний ученик колледжа влюбился в 39-летнюю замужнюю женщину с тремя детьми, причем, похоже, на всю жизнь. Во всяком случае, в 2007 году Эммануэль Макрон женился на Брижит Озьер. А в 2017-м стал самым молодым президентом в истории Франции. Сейчас его первой леди 66 лет, у нее великолепные ноги и неплохая команда стилистов. Каким был стиль Брижит тогда и что отличает ее гардероб сейчас?

Фото Chesnot / Getty Images Entertainment / Getty Images

Немногие фото из прошлого говорят о том, что Брижит выглядела в те времена довольно просто. Светлые волосы, легкие и пушистые от природы, она не укладывала — просто забирала в хвост или носила распущенными. Косметикой, судя по всему, тоже не увлекалась. Главное украшение — неизменная улыбка, открытая и обаятельная.

Гардероб будущей первой леди был типичным для того времени — объемные пиджаки с подплечиками, свободные плащи, классические топы и блузки. Особое пристрастие — к шейным платкам. Цвета базовые, по преимуществу светлые.

Единственное архивное фото, размещенное в официальном профиле четы Макрон в Instagram, сделано позже, в 2006-м. На нем счастливая Брижит в коктейльном платье нежно-голубого цвета с открытыми руками, но закрытой шеей.

Фото @lesmacron

С тех пор, конечно, наряды стали дороже, ткани качественнее, а стиль жены главного француза — более определенным. Ее ругают за смелые эксперименты и несоответствие нарядов возрасту, но на самом деле мадам Макрон придерживается нескольких строгих правил. При этом четко знает и подчеркивает свои преимущества и не слишком пытается скрыть недостатки. Стройная, жилистая, с не самыми классичными пропорциями фигуры и выразительной мимикой, она сделала динамичный силуэт и четкие линии фирменными чертами своего стиля. Назвать ее иконой стиля вряд ли кто-то решится, но ей удалось создать новый образец французского шика, который теперь уже не ассоциируется с беретом и маленьким черным платьем.

Какие вещи составляют гардероб первой леди? Не так уж много вариантов. Платья-футляры с глухим воротом длиной выше колена. Платья в пол — в вечернем варианте протокола. Классические жакеты с рельефными деталями, по преимуществу удлиненные. Двубортные пальто. Узкие брюки в обтяжку. В вариантах casual — мягкие пуловеры и укороченные куртки. Впрочем, может появиться и в джинсовой мини-юбке на велосипедной прогулке. Вообще, практичный деним в повседнедневных образах — в порядке вещей. Что касается обуви, в официальной обстановке верна лодочкам на шпильке, в более свободной запросто может надеть кроссовки.

Брижит любит яркие цвета, но давно выбрала для себя важное ограничение: один образ — один цвет. Это может быть либо тотал лук, либо сочетание акцентного оттенка одной вещи в комплекте с черным или белым. Чаще выбирает темно-синий, который в гардеробе первой леди стал альтернативой черному. С особой теплотой относится к более светлому, сине-голубому оттенку. Впрочем, красный и ярко-розовый ей тоже явно нравятся. Элегантные серый, бежевый, молочный дополняют палитру.

За что же критикуют Брижит Макрон модные эксперты и стилисты?

Короткие юбки и голые колени

Первая леди Франции любит мини. Настолько, что даже позволяет себе держаться где-то на грани дипломатического протокола. Не раз предметом обсуждения становились снимки, где несколько глав государств позируют для совместного фото вместе с женами, и у всех других дам край подола существенно ниже, чем у Брижит Макрон. При том, что она существенно старше многих из них. Но ни ее саму, ни наделенного властью супруга это не смущает. Эта женщина явно гордится своими длинными и стройными ногами.

Акцентные плечи и воротники под горло

Брижит немного сутулится и при ходьбе наклоняется вперед. Если при этом на ней надет жакет с массивными плечами или жестким воротником-стойкой, складывается впечатление, что шеи почти нет. К тому же стрижка каре с длиной до плеч усиливает эффект того, что голова лежит на плечах. Это можно было бы исправить, облегчив верх, сделав визуально более покатыми плечи и открыв шею. Но этим приемом миссис Макрон пользуется редко. А вот иллюзией шарфа гораздо чаще: светлый шейный платок или широкий шарф скрывают сутулость и создают эффект того, что за ним скрыта красивая длинная шея.

Короткие куртки и жакеты с обтягивающими брюками

Такое сочетание создает диспропорцию: короткий массивный торс на длинных тонких ногах. Удлиненные жакеты и туники выглядят на первой леди гораздо естественнее и удачно корректируют пропорции фигуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх