На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

С чем носить модные накидки и пончо

В последнее время, вместе с модой на этно-стиль, в моду вошли и накидки пончо (poncho). Это традиционная одежда латино-американских индейцев, которая согревала их как на Гвианском плоскогорье, так и в предгорьях Анд. Хотя современные модели пончо имеют мало общего с оригинальными накидками, все чаще модельеры предпочитают отталкиваться от аутентичных моделей, включая их в свои коллекции. Другие же, наоборот, практически полностью переосмысливают накопленный опыт и предлагают свои варианты этой традиционной одежды. Даже характерная прорезь для головы и отсутствие рукавов, не всегда встречаются в новых моделях. Неизменным остается только состав: осенне-зимние варианты пончо содержат шерсть или кашемир в своем составе, а летние пончо — хлопок или лен.

Давайте посмотрим, с чем сочетать пончо так, чтобы получилось стильно и молодежно? Смотрим на фото модные варианты ношения этно-накидок.

Кашемировые пончо идеальны как на осень, так и на весну-лето. Носим их с джинсами или свободными брюками. Обратите внимание на обувь, это могут быть слипоны, кеды, спортивные туфли или сланцы. Сумка может быть чуть более формальной.

Еще один популярный вариант, это пончо, вписанное в образ 70-х годов. Соответственно, носим пончо с джинсами или брюками-клеш. Но при этом не скатываемся в хиппи-шик. Если пончо имеет бахрому (фото 3), то дублировать бахрому еще и в аксессуарах — плохая идея. Твидовое пончо в клетку (на 1 фото) «поддержим» более формальными вещами. А пончо в стиле пэчворк лучше «уравновесить» одноцветными брюками и аксессуарами.

poncho

На фото пончо из магазина net-a-porter.com

Фото пончо Street Fashion

Desktop737

Девушки в пончо на улицах городов

Для того, чтобы пончо смотрелось эффектно и современно, нам, помимо идеальной осанки и легкости, понадобится неформальный элемент одежды и немного обнаженного тела. В качестве неформального элемента могут выступать джинсы-бойфренды или полуспортивная обувь. Обнажить можно зону декольте, рук, или зону лодыжек.

Обратите внимание на то, что плотные шерстяные ткани, особенно темных оттенков, могут подчеркнуть некоторые недостатки кожи и волос, поэтому, используйте косметику для придания коже большего сияния (румяна, тон, бронзатор).

Пончо в магазинах по доступной ценеПончо в магазинах по доступной ценеПончо в магазинах по доступной цене

На фото пончо из коллекций магазинов: Mango, Zara, ASOS.

Источник

Картина дня

наверх