На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные женские плащи 2017: 21 весенний образ

Плащ — идеальный выбор для межсезонья, но, учитывая наши широты, вполне может пригодиться вам и дождливым летом. Самое время выбрать идеальный весенний плащ 2017.

Модные женские плащи 2017: 21 весенний образФото: Terra New York, Stutterheim Raincoats (2)

Каждую весну наше сезонное обновление гардероба начинается с выбора – пальто, плащ или куртка? И если с курткой все и так понятно, то плащи и пальто тема куда более тонкая, тем более что иногда можно даже услышать вопрос, а чем же плащ вообще отличается от весеннего пальто?

Яркие и эффектные расклешенные плащ-пальто с рукавами реглан отлично впишутся в ваш гардероб.

Плащ расклешенного силуэта. Отличный выбор для первого весеннего тепла!
Модные женские плащи 2017: 21 весенний образФото: Stutterheim Raincoats (3)

На самом деле, все очень просто: плащи, в отличие от пальто, шьются из непромокаемого материала и главная их задача – уберечь своего владельца от дождливой погоды. Пальто, в свою очередь, не обладает водоотталкивающими свойствами, зато на них обычно идет теплая и мягкая ткань: кашемир, драп, вельвет, мех и так далее.

В прохладную погоду легкое пальто на эластичной подкладке будет весьма кстати. Широкая планка скрывает металлическую молнию, накладные карманы с цельнокроеными клапанами очень вместительны, а пробивающиеся кнопки играют роль стильной отделки.
Модные женские плащи 2017: 21 весенний образФото: Stutterheim Raincoats, ShopStyle, Robaina

При этом фасоны плащей и пальто могут быть практически идентичными, хороший пример тому любимый всеми тренчкот: изначально тренч – это модель дождевого плаща с рядом канонических атрибутов: двубортный, с погонами и отложным воротником, манжетами, кокеткой, поясом и разрезом сзади. Популярность этого предмета гардероба столь велика, что теперь можно найти как классический непромокаемый плащ-тренч, так и уютное теплое пальто-тренч.

Никогда не знаешь, что может приключиться во время обычной прогулки... Поэтому стоит надеть удобный короткий тренч с отлетными кокетками на спинке и правой полочке, застежкой на кнопки и завязывающимся поясом.

Широкий тренч без подкладки, с супатной застежкой и глубокой встречной складкой на спинке сразу выдает динамичную натуру. Рукава реглан собираются внизу с помощью пат, продетых в шлевки.

Словно солнце появилось из-за облаков! В этом сезоне погоду делает расклешенный тренч ярко-желтого цвета, со скругленными лацканами, заостренной кокеткой на спине и карманами с листочками, расположенными наискосок.

КАК ПОДОБРАТЬ ПЛАЩ ПО ФИГУРЕ?


Модные женские плащи 2017: 21 весенний образФото: Plumo, Pipou, Marimekko

Традиционно считается, что невысоким худышкам категорически противопоказаны длинные модели с крупными воротниками, поскольку они делают фигуру бесформенной, скрывая все ее достоинства.

Модные женские плащи 2017: 21 весенний образФото: Just The Design, Burberry, J.Crew

Если ваш рост ниже 170 см, стоит поискать плащ длиной до колена или короче, без объемных воротников и карманов. Если вы хотите скорректировать полноту, отдавайте предпочтение вариантам с поясом, подчеркивающим талию. К примеру, очень стильно будут смотреться в новом сезоне модели в стиле new look, придающие абсолютно любой фигуре черты соблазнительного силуэта «песочные часы». Кроме того, будут популярны модели ретро – «трапеция» или «кокон» с рукавами 3/4.

Модные женские плащи 2017: 21 весенний образФото: Burberry (2), BB Dakota

Если вы хотите замаскировать широкие бедра, сделайте выбор в пользу расклешенных моделей. Идеальная длина плаща для девушек с фигурой-«грушей» – не ниже колена. Слишком короткие и слишком длинные модели подчеркнут объем в районе бедер.

Модные женские плащи 2017: 21 весенний образФото: ASOS, Burberry, Anthropologie

Длинные плащи лучше всего смотрятся на высоких, поэтому если ваш рост выше 170 см, непременно присмотритесь к моделям в пол.

Картина дня

наверх