На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Летний макияж в стиле нюд для зрелого лица

Главным трендом последнего времени является естественность во всем, в том числе и в макияже. Качественно сделанный мейк-ап в стиле нюд позволяет выглядеть так, словно лицо не накрашено.

Но сделать такой макияж очень и очень непросто, особенно, для зрелого лица, поскольку кожа с возрастом не становится более гладкой и упругой. Но если все сделать правильно, получится свежий естественный образ.

Основные черты

Основные черты макияжа в стиле нюд:

  1. идеальный тон лица;
  2. мягкое подчеркивание естественной красоты;
  3. исключительно натуральная цветовая гамма;
  4. отсутствие графичности – никаких стрелок и четких контуров.
Наиболее выигрышно макияж в стиле нюд смотрится на слегка загорелой коже. Слишком светлые оттенки будут смотреться блекло.

Создаем идеальную кожу

Это самый сложный этап макияжа. Сразу нужно отметить, что косметика не всесильна. Для сохранения привлекательного внешнего вида нужен регулярный и интенсивный уход. Нужно следить за питанием, обязательно высыпаться, обеспечивать увлажнение и питание. Если возрастные изменения выражены сильно, макияж их не скроет, но незначительные проблемы можно замаскировать.

  • Как обычно, нужно начать с очищения и тонизирования. Затем наносят базу или дневной увлажняющий крем. Обязательно дают средству впитаться, снимают излишки салфетками. Далее нужно действовать так:
  • Нанести консилер на проблемные зоны, подбирая нужные оттенки. Зеленоватый поможет скрыть покраснения, желтоватый – темные круги под глазами, голубоватый – пигментацию.
  • Далее нужно нанести BB-крем или легкую тональную основу. Для нанесения следует использовать увлажненный спонж. Очень важно правильно подобрать оттенок средства. Он должен идеально совпадать с естественным тоном кожи. Это очень важное условие. Возможно, придется перепробовать несколько вариантов, пока не будет выбрано подходящее средство.
  • На спинку носа, скулы и надбровную область наложить немного хайлайтера, это придаст лицу сияние. При светлом оттенке кожи стоит выбирать розоватый хайлайтер, смуглым подойдет золотистый оттенок.
  • Последний штрих – тонкий слой рассыпчатой прозрачной пудры. Можно положить чуть сухих румян, чтобы сделать лицо более свежим.

Глаза и брови

При выполнении макияжа нужно уделить внимание оформлению бровей. Они должны быть выразительными, но выглядеть максимально естественно. Если брови от природы темные или окрашены хной, то их достаточно причесать щеточкой. Можно нанести прозрачный гель для фиксации.

Если брови редковатые или утратили цвет, то их стоит подкрасить специальной тушью или тенями. Оттенок не должен быть темнее натурального более, чем на 2-2 тона, иначе образ получится грубым.

Закончив с оформлением бровей, можно приступить к нанесению теней. Самые популярные оттенки – бежевые, персиковые, песочные. Обладательницы серых и голубых глаз могут использовать светло-серые, голубовато-серые тона. Тени должны быть матовыми, перламутр и шиммер исключены. Тени накладывают на подвижное веко и растушевывают вверх. Ресницы подкрашивают тушью коричневого или серого цвета, только брюнетки могут использовать черную.

Губы

Следует подобрать помаду естественного оттенка. Если контур губ четкий, то карандашом пользоваться не обязательно. Если же контур все же нужно нарисовать, то нужно подобрать оттенок, совпадающий с помадой.

Матовые помады в возрастном макияже лучше не использовать, они могут подчеркнуть возрастные изменения. Лучше подобрать сатиновые или атласные помады с мягким блеском. Вместо помады можно использовать оттеночный бальзам для губ или прозрачный блеск.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх