На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выбрать стрижку и прическу по форме лица. Полное пошаговое руководство

Как выбрать новую стрижку на короткие, средние или длинные волосы, чтобы она подчёркивала естественную красоту лица и при этом была модной? Подробно и обстоятельно мы расскажем в нашем руководстве.
 

Идеальная стрижка выглядит стильно, соответствует последним модным тенденциям, не требует укладки, подходит под любой тип лица и… не существует. Действительно, нет такой универсальной стрижки, которая подошла бы любой девушке. Каждой из нас предстоит выбрать «свою» длину и форму.

Чтобы выяснить, какая стрижка подходит именно вам, нужно определить ваш тип лица. Девушки, которые знают свой тип лица, выбирают самые удачные стрижки и причёски

В детстве мы рисовали принцесс с одинаковыми овальными личиками. На самом деле лица людей бывают разных форм, и каждое лицо можно отнести к одному из шести типов.

Оценить пропорции собственного лица бывает непросто: мы так часто видим себя в зеркале, что глаз «замыливается», и оценка получается предвзятой. Поэтому лучше не полагаться на глазомер и вооружиться линейкой.

Вы можете измерять лицо, глядя в зеркало. Более точные результаты можно получить при измерении лица на фотографии

Выберите фото, где вы держите голову прямо и смотрите в объектив. Селфи не подойдут: они обычно снимаются под углом, поэтому измерения получатся ошибочными.

Что измеряем?

  • Высота лица – от самой верхней до самой нижней точки.

  • Ширина лица – от крайней левой до крайней правой точки.

.

Овальное лицо

Овальное лицо

У такого лица длина больше ширины в 1,5 раза, линия подбородка округлая, лоб чуть шире, чем подбородок. Обладательницы овальных лиц могут позволить себе любые эксперименты со стрижками. Эта форма является нейтральной и не накладывает ограничений в выборе причёсок.

  • Ваши удачные стрижки: боб длиной до подбородка, длинные волны и каре с торчащими прядками.
  • Неудачных стрижек для вас не существует!

,

Круглое лицо

Круглое лицо

Пухлые щёки, длина примерно равна ширине, округлый и полный подбородок – всё это характерно для круглого лица.

  • Попробуйте «живую» стрижку средней длины с косым пробором, длинные волнистые волосы, собранные в хвост сбоку и удлинённые стрижки каскадом.
  • Явно не ваше: стрижка боб с прямой чёлкой, гладкая причёска пикси или распущенные кудри средней длины.

,,

Квадратное лицо

Квадратное лицо

При квадратном лице длина и ширина лица примерно одинаковые, расстояние между крайними точками челюсти соответствует ширине лба, а подбородок имеет квадратную форму.

  • Ваши «друзья»: удлинённый каскад с косой чёлкой, длинные волнистые волосы, стрижка боб длиной до подбородка.
  • Коварные «враги»: стрижка пикси с прямой чёлкой, гладкие волосы, собранные в хвост, стрижка боб длиной до линии челюсти.

,

Удлинённое лицо

Удлиненное лицо

Такое лицо выглядит худым и узким, его длина явно превышает ширину.

  • Удачно будут смотреться объёмные волнистые волосы с «арочной» линией чёлки, кудри средней длины с ровной чёлкой или причёска, уложенная завитками наружу.
  • Будьте осторожны с длинными прямыми волосами и косой чёлкой, объёмными пучками на макушке и начёсами.

,

Лицо в виде «сердечка»

Лицо в виде сердца

Длина такого лица больше его ширины, расстояние между крайними точками челюсти меньше ширины лба, скулы широкие, подбородок маленький.

  • Вам пойдут длинные вьющиеся волосы с косой чёлкой, стрижка средней длины с акцентом на пряди или локоны, собранные в хвост сбоку.
  • Лучше не надо: объёмная стрижка пикси, прямая чёлка и низкий хвост, короткая и пышная стрижка боб.

,

Ромбовидное лицо

Ромбовидное лицо

У такого лица узкая линия роста волос, широкие скулы, узкая челюсть и острый подбородок.

  • Созданы будто специально для вас: каскад средней длины, пикси с «рваными» прядями, удлинённый боб, постриженный слоями.
  • Забудьте: объёмная стрижка пикси, поднятые наверх и начёсанные волосы, пышные короткие стрижки с прямой чёлкой.

Итак, вы знаете свой тип лица и стрижки, которые вам подходят. Значит ли это, что теперь вам придётся годами ходить в одном образе? Разумеется, нет. На базе вашей стрижки мастер-профессионал может создавать модные и актуальные в каждом сезоне варианты – с помощью причёсок, окрашиваний, рассветлений, омбре и других приёмов.

Источник

Картина дня

наверх