На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Виды воротников на пальто

У каждой модницы в гардеробе найдется пальто, особенностью которого является не только фасон, но и ворот. Самое интересное, что насчитывается немалое количество видов воротников на пальто, которые, кстати, одним красавицам к лицу, а другим подчеркивают лишь недостатки.
Разновидности воротников

«Мандарин» или «Мао». Эта красота была придумана еще во времена Древнего Китая и носили одежду с таким воротником государственные служащие или, как их еще называли, «мандарины». Особенно этот вид подходит тем, кто во внешнем виде отдает предпочтение минимализму. К тому же некоторые бутики предлагают пальто с таким видом вязаного воротника, а он, в свою очередь, добавляет образу «изюминку».


«Хомут». Он напоминает большой шарф, в который так и хочется укутаться в ветреную погоду. Наиболее распространенным такой вид был в советские времена. Поначалу его создавали из шерсти, а спустя некоторое время – из кашемира и сатина. Не будет лишним отметить, что «хомут» классическому пальто придает нотки женственности, элегантности и стиля.


«Труба». На самом деле это далекий родственник воротника «хомут». Единственное отличие первого – он создается из жесткой ткани. В большинстве случаев такой воротник можно увидеть на двубортных пальто. Стоит помнить, что в верхней одежде с «трубой» будут проигрышно смотреться модницы с короткой шеей. Данный воротник еще больше зрительно ее уменьшит. Положительной стороной «трубы» есть то, что визуально она увеличивает грудь.


«Отложные». На сегодняшний день насчитывается немало видов этого воротника, который бывает как вязаным, так и меховым: «кент», «таб», бабочка». Но в шкафу многих пальто имеет воротник с хищным названием «акула». Он получил его за широко расставленные уголки отлета, что очень напоминают пасть этой рыбы.

Источник

Картина дня

наверх