На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

О растянувшихся брюках, грязных волосах и старой майке

На прошлой работе мне посчастливилось вывести для себя одну очень важную теорему. Работала в нашем офисе бухгалтер: девушка Люба, глядя на которую так и хочется сказать "секс!". Честное слово, если бы меня попросили выбрать человека, из увиденных за всю жизнь, наиболее подходящего под это слово, я бы, не задумываясь, притащила Любовь Александровну за рукав. Не менее ста семидесяти сантиметров роста с легкостью умещались в 40 размер одежды, русые волосы чуть ниже лопаток, кажется, можно было разделить на троих-всегда объемные и блестящие, идеальная кожа с легким оттенком загара, рельефные скулы и пухловатые губы-сколько же мужчин сворачивали голову, глядя ей вслед: от мала, до велика.

"Муж к тебе, наверно, после работы домой как на ракете несется"-часто говорили мы, а она только и отвечала, опуская пышные ресницы "Ну нет...". "Кокетничает!"- думал весь офис, ан нет...

Однажды мне было необходимо съездить к Любе во внерабочее время за отчетом. Подхожу, звоню, дверь открывается, и, первое что мне захотелось сказать-" А где Люба!?"... Нет, чисто физически передо мной стояла она, но поверить в это было сложно: из-под старых спортивных брюк «кокетливо» выглядывали носки в цветочек, ну, знаете, такие дешевые китайские шедевры, которыми заполнен наш рынок. Борцовка, уже видевшая жизнь, была покрыта катышками и мелкими пятнами, как ночное небо звездами. Завершала образ неизменная домашняя прическа в виде букли из нерасчесанных волос и размазанные на веках стрелки. Если "цена" Любы на работе приближалась к сумме с минимум шестью нулями, то сейчас не превышала двух, при этом, ветвь первенства брал рубль, а не доллар, евро и, даже, не юань.

В этот самый момент я поняла, что девушка не кривила душой, говоря о безразличии к ней мужа в стенах родного дома: я не верю в то, что мужчины любят только лишь глазами, но явно это один из самых важных органов, способных повысить или понизить градус чувств...

Я задам вам вопрос: если в настоящее время вы находитесь дома перед компьютером, то во что Вы одеты? К сожалению, увидеть или, хотя бы, услышать ответ я не могу, но рискну предположить что более 50 % дефилируют в старой истрепанной одежде, которая застряла где-то между "выбросить" и "жалко".

Такой подход характерен, к сожалению, для абсолютного большинства женщин, по крайней мере, в нашей стране (за другие говорить не могу). Я выступаю категорически против него! Огромную дань уважения, в данном, случае следует отдать девушкам исповедующим ислам, а точнее, тем из них, кто придерживается следующего принципа:одеваться не для кого-то на улице, а для себя и своей семьи, выглядеть красиво для своего супруга, а не для прохожего дяди.Мы же считаем, что правильнее казаться красивой для других, а дома, если можно так сказать, расслабиться: одеваюсь в то, во что не жалко. Естественно, искоренить наши принципы не получится, да это и не нужно: все-таки выглядеть хорошо нужно и на людях, но и, возвращаясь домой, тоже не одевать "лягушачью шкуру".

И абсолютно нет разницы в том, живёте вы с мужчиной, родителями, подругой или одна: красивый и опрятный внешний вид- это, в первую очередь, уважение к себе, а оно должно присутствовать всегда. Приходить мимо зеркала гораздо приятнее, когда в отражении мы видим ухоженную и очаровательную даму, а не девушку, собравшуюся на бабушкин огород.

У одежды, утративший свой внешний, вид есть только два пути: первый- на мусорку, второй-ну, если выбрасывать уж очень жалко, на деревню к бабушке собирать картошку и огурцы, или, на худой конец, красить стены или клеить обои. Больше вариантов применения у такого гардероба нет и быть не может. «Кардинально» скажите Вы?Нет, избавляться от старого можно и нужно! Только тогда появится место для нового (как физически, там и духовно), а оно гораздо лучше и приятнее. 

Так в чем же ходить дома? Безусловно, одежда должна быть удобной, поэтому джинсы навряд ли станут лучшим вариантом, однако, практически все магазины одежды в настоящее время предлагают широкую линию «для дома». Это уютные костюмы, красивые платья, леггинсы, брюки, юбки, комбинезоны и многое другое- выбирай, что душа пожелает. 

 
 

Правда, каждая одежда к своему случаю: например, весь день расхаживать по дому в комбинации неправильно, ровно как и спать в том же костюме, в котором вы проводите весь день (готовя, убираясь и т.д.). Пижама существуют для того чтобы одевать ее перед сном и, соответственно, спать в ней, комбинация и ночная рубашка только для «царства Морфея».

 

Согласитесь, одежда одежде рознь: порой, смотришь, вроде все по правилам, и гардероб домашний есть, причём достаточно обширный, а женщина в нём все равно не гармонична, если можно так сказать. В данном случае можно говорить о вкусе и чувстве стиля, ведь он должен прослеживаться и дома тоже. 

Источник

Картина дня

наверх