На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

9 платьев для женщин 45+, в которых вы будете настоящей королевой

Чтобы всегда выглядеть привлекательно и элегантно, нужно меняться. С возрастом наша внешность становится другой, а потому нужно подбирать новые стрижки, макияж и, конечно, одежду. Каким платьям стоит отдать предпочтение после 45 лет?

Спокойные тона

Взрослая женщина в платье яркой расцветки в повседневности может вызвать недоуменные взгляды. Конечно, когда настроение игривое и задорное, почему бы немного не удивить окружающих? Но все же лучше выбирать спокойные благородные тона: пудровый, персиковый, винный, например. И с темными цветами желательно быть аккуратнее, так как они могут привлечь внимание к морщинкам и кругам под глазами.

 
wlooks.ru
wlooks.ru

В одном цвете

Конечно, совсем отказываться от принтов не стоит. Всегда можно найти рисунок, который украсит и удачно подчеркнёт индивидуальность. Но если сомневаетесь, лучше отдайте предпочтение однотонному платью. «Элегантность - в простоте», - так говорил сам Кристиан Диор, а он знает толк в женской красоте и неотразимости.

 

С рукавом

Как правило, с возрастом внешний вид рук ухудшается. Кожа становится дряблой и даже у кого-то обвисшей, поэтому желательно ее прикрыть. Конечно, это не значит, что весь год нужно ходить с длинным рукавом. 3/4, до локтя, короткий рукав - вариантов много.

 
www.nemodno.com
nemodno.com

Платья на запах

Самые женственные платья, на мо й взгляд, на запах. И идут они абсолютно всем. V-образный вырез делает зону декольте особо привлекательной, заодно удлиняя шею. Линия, образовавшаяся от наложения одной половины переда на другую, проходит диагонально, что делает фигуру более стройной, а талию тонкой. Ну, и конечно, если есть пояс, то он еще сильнее подчеркнет талию, а это всегда хорошо.

 
cemicvet.mediasole.ru
cemicvet.mediasole.ru

Платье-футляр

Невозможно обойти стороной платья-футляр. Классический фасон, простой крой, полуприлегающий силуэт - все это делает женщину элегантной и красивой. А, главное, такое платье можно трансформировать в наряд для любых случаев жизни, стоит лишь сменить аксессуары.

 
www.wildberries.ru
wildberries.ru

С расклешенной юбкой

Расклешенные юбки помогают создать волнующий образ, а заодно скрыть недостатки бедер. Узкому тазу такой крой придаст объем, а слишком широкие бедра замаскирует. Кроме того, расклешенная юбка помогает акцентировать внимание на талии, что, безусловно, делает фигуру более привлекательной.

 
wlooks.ru
wlooks.ru

2 в 1

Интересный вариант платья, это когда оно похоже на платье и надетую на него сверху кофту. Фасон пока не такой “заезженный”, свеженький. Кроме того, свободный верх помогает скрыть проблемы с животиком.

 
odezhda-vsem.ru
odezhda-vsem.ru

По колено и ниже

Конечно, если ноги красивые, можно смело носить мини. Но на такую длину отваживаются немногие, кроме того, легко переборщить и получить нелепый вульгарный образ. Также часто бывает, что колени становятся не такими уж красивыми, и приходится их прикрывать. Поэтому оптимальная длина - чуть прикрытые колени и ниже.

 
yandex.ru
yandex.ru

Платье-рубашка

Платье-рубашка является тоже подходящим всем фасоном. Вертикальный ряд пуговиц вытянет и "устройнит" силуэт, пояс сделает фигуру более изящной. Оно легкое, стильное, сразу делает на несколько лет моложе. И надевать его можно хоть на работу, хоть на встречу с друзьями, хоть на шопинг и даже на свидание.

 
40am.net
40am.net
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх