На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Показываю, как за 2 минуты изменить тонкие или поджатые губы, поднять опустившиеся уголки губ

Сегодня хочу рассказать вам, как можно тонким или поджатым губам придать более красивые очертания, скорректировать опустившиеся уголки.

Отмечу: так как у меня появляются все новые и новые подписчики и некоторые не знаю названий косметических средств, то в статье я буду описывать продукты, чтобы было понятно всем. Дело в том, что многие читатели жалуются, что я пишу только названия средств, которые многим незнакомым. Исправляюсь)

Вам понадобится:

  • помада;
  • матовый карандаш для губ в цвет помады;
  • бесцветный карандаш для губ.
Бесцветный карандаш - он же восковой "белесый", который используется для большей стойкости помады, придания ей более насыщенного цвета, сглаживания рельефа кожи губ.

Я буду использовать насыщенного оттенка карандаш и помаду, чтобы линии были яркими и вам было понятнее:

Косметика, которую я использовала

Косметика, которую я использовала

Как действовать

В первую очередь подготовьте губы к нанесению косметических средств. А именно нанесите скраб, помассируйте минуту губы, после чего удалите средство. Можно заменить скраб на массаж зубной щеткой. Далее бесцветным карандашом полностью "закрасьте" губы и на 2 мм за их контуром.

Далее обводим карандашом губы. Обычно когда опускаются уголки губ, то нижняя губа поджимается, поэтому следует придать объем нижней губе там, где я показала бирюзовыми линиями:

Как следует обводить губы

Как следует обводить губы

Чтобы поднять опустившиеся уголки губ, необходимо провести 2 короткие линии от уголка губ наискосок так, чтобы линии как бы продолжали нижнюю губу.

Линии должны быть короткими - 2-4 мм. В противном случае корректировка будет выглядеть смешно.

 

Важно: на фото 2 синие линии. Нижняя - это естественный контур, а верхняя - контур корректировки. Видно, насколько верхняя губа увеличена и приподнята.

Так губы выглядят с корректировкой

Так губы выглядят с корректировкой

Все, остается только накрасить губы помадой. Более точно получится нанести ее кистью. При желании можно слегка смягчить контур губ в уголках, так губы получаются более чувственными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх