На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Выбор расчески: 5 вещей, которые вы делали неправильно

Жалуетесь своему парикмахеру, что у вас непослушные волосы, которые никак не поддаются укладке? Просто у вас неправильная расческа.

Расчесать волосы — нет ничего проще. А вот выбрать расческу, которая заодно будет ухаживать за прядями, — задачка посложнее. Чтобы вы справились с ней наверняка, предлагаем вспомнить, что вы делали не так, и действовать «от противного».

Расчески: Olivia Garden; Wella Professionals; Silk Line; Dewal; Silcomb, Uehara Cel.

1. При выборе расчески не учитывали тип волос

«Хватать в магазине первую попавшуюся на глаза расческу — плохая идея. В первую очередь этот инструмент должен отвечать потребностям вашего типа волос и их длины», — говорит арт-партнер марки Redken Ирина Жохова. И дает несколько советов.

  • Тонкие волосы — хрупкие и требуют деликатного обращения. Выбирайте гребешки с тонкими гибкими зубьями или щетки из натуральной щетины. Они распутают пряди, не повредив структуру волоса.
  • Толстые волосы — от природы сильные, им подойдут щетки с двухуровневой щетиной, способные захватить и прочесать пряди большого объема и площади.
  • Вьющиеся волосы вообще не любят расчесывания. Этот процесс разбивает завиток, превращая кудри и локоны в бесформенную пушистую массу. Но расчесывать необходимо, в помощь — расческа с редкими зубьями.
Гребни: Afro Beechwood, Acca Kappa; Dewal; Unwash.
  • Прямые волосы ­склонны намагничиваться от статического электричества. Хорошие антистатики —щетки с прорезиненными зубчиками. 
  • Длинные волосы в идеале должны выглядеть ровным глянцевым полотном. Эта задача под силу массажной щетке с широкой рабочей поверхностью .
  • Короткие волосы, по сути, не требуют расчесывания. Чтобы поправить прическу, достаточно нескольких манипуляций руками. Однако расчесывание — это не только распутывание прядей, но и массаж кожи головы, который стимулирует кровообращение. Так что извольте чесать голову каждый день — гребнем с редкими зубьями.
Массажные щетки: Dewal; Harizma; Acca Kappa; Moroccanoil; Tangle Teezer.

2. Не обращали внимания на материал расчески

Полезность расчески измеряется не сроком ее жизни, а способностью сохранять волосы и кожу головы здоровыми. Поэтому важно узнать, из чего она сделана.

  • Металл. Самый долговечный материал и в то же время самый неподходящий для расчесок. Жесткие зубья могут травмировать кожу головы и рвать волосы при распутывании. Строго противопоказан окрашенным, ломким, поврежденным, а также жестким вьющимся волосам.
  • Дерево. У этого во всех отношениях прекрасного материала два недостатка: низкая прочность и высокая способность накапливать бактерии. Чистить и дезинфинцировать сложно.
  • Пластик. «Универсален. Такие инструменты подходят и для расчесывания, и для укладки, — считает Александр Кириллов, мастер-парикмахер, барбер салона «Dessange Лесная». — За ними легко ухаживать, но зубья пластиковых расчесок низкого качества могут царапать кожу головы, а также быстро деформироваться».
  • СиликонСходен по свойствам с пластиком, но в отличие от него имеет антистатические способности.
  • Натуральная щетина. ­Наиболее полезный материал для волос, придает им блеск, препятствует сечению кончиков, не электризует пряди. Но если кожа головы склонна к появлению воспалений и высыпаний, от таких щеток лучше отказаться.
Брашинги: Ceramic Antibacteric, Tek; Kerabrush, Olivia Garden; Acca Kappa; Ceramic Ion Brushing, Moroccanoil; Round Ceramic, CHI.

3. Делали укладку круглой щеткой с натуральной щетиной

Да, эта отличная штука нежно работает с прядями. Но все же использовать ее парикмахеры рекомендуют на уже высушенных волосах для создания объема или формирования крупных пышных волн. Другое дело термобрашинг — круглая щетка с металлическим корпусом, керамическим покрытием и отверстиями для вентиляции. С его помощью удобно и сушить, и укладывать волосы одновременно, создавать локоны или выпрямлять пряди. А для создания гладких причесок подходитплоская щетка с натуральной щетиной.

4. Поленились узнать, что такое «детенглер»

Детенглер — относительно новый универсальный инструмент для распутывания волос. Сделан из мягкого пластика, с щетинками разной длины. Чтобы полностью оценить его достоинства, воспользуйтесь им во время мытья головы, чтобы распределить бальзам или маску, а заодно распутать самые коварные пряди.

Детенглеры: Cool Britannia и Lemon Sherbet, все Tangle Teezer; Tangle Cherub; No Tangle, Macadamia; Iqoo Brush.

Впрочем, стилист и автор парикмахерского бренда Kontier Professional Алекс Контье считает, что детенглер — неоднозначное приспособление. «Иногда такие расчески еще больше запутывают волосы, а иногда без них невозможно представить свою жизнь. Пока не попробуете в деле, не поймете».

5. Кстати, расчесывались вы тоже неправильно

Хотите угадаем? Вы расчесываете волосы сверху вниз, от корней к кончикам — это интуитивный жест, выработанный годами. На самом деле расчесываться нужно, продвигаясь от кончиков прядей к корням. Это правило снижает риск разрыва волоса и работает для волос любого типа и любой длины, ну разве что кроме очень коротких. Иначе невозможно аккуратно разобрать спутанные пряди, развязать узелки и петельки между волосками. 

Источник

Картина дня

наверх