На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стильные аксессуары и украшения для зрелых женщин. На что обратить внимание

Украшения и аксессуары могут сделать образ законченным или, наоборот, полностью «убить» его. Долгие годы считалось, что зрелым женщинам не к лицу носить бижутерию. И если нет золота, то лучше совсем не носить украшений. К счастью, эти убеждения давно устарели. Хотя, нужно отметить, что качественная и красивая бижутерия стоит недешево, хотя, конечно, и дешевле, чем ювелирные изделия. Разберемся, как и с чем носить украшения.

Кольца

Если вы хотите носить кольца, обратите особое внимание на уход за руками. Речь идет не только об аккуратном маникюре, но и состоянии кожи. Ведь известно, что кожа на руках стареет быстрее, чем на лице.

Некоторые женщины настолько любят кольца, что надевают их на каждый палец и иногда не по одному. Но зрелым женщинам такое изобилие ни к чему. Если у вас крупное кольцо, то лучше ограничится одним экземпляром. Если колечки тонкие, то можно надеть по одному на каждую руку.

Но зато можно попробовать носить оригинальные кольца. Это могут быть изделия из необычных материалов – дерева, камня, кости. Или, к примеру, кольцо-наперсток.
Браслеты

Не все любят кольца, а вот от браслетов готовы отказаться не многие. Женщинам среднего возраста в вопросе выбора этих украшений предоставляется полная свобода.

Главное следить, чтобы украшения подходили по стилю к одежде. Можно надеть на одну руку несколько узких браслетов. Или предпочесть один широкий.

Серьги

Если у вас проколоты уши, то отказываться от ношения сережек не стоит. Для повседневных образов идеально подойдут скромные серьги, например, «гвоздики» или «капельки».

Поклонницам стиля бохо не обойтись без крупных и необычных серег. Но они не должны быть слишком тяжелыми. Дело в том, что с возрастом мочка уха становится менее эластичной и упругой и может некрасиво растягиваться под весом тяжелого украшения.
Если мочка уха не в лучшем состоянии, от длинных серег лучше отказаться. Но это не означает, что нельзя будет найти необычный вариант. Например, очень интересно смотрятся такие серьги-улитки. Они особенно эффектно дополнят образ в классическом стиле.

Еще один вариант серег, которые не оттягивают мочку уха, так как направлены не вниз, а вверх. Такая модель прекрасно подойдет для любого торжества. Только нужно обязательно сделать укладку, полностью открывающую уши.

Ожерелья

В выборе украшений на шею для дам средних лет нет никаких ограничений. Можно носить любые оригинальные ожерелья, если они хорошо вписываются в ансамбль. Это могут быть цепи с крупными звеньями, большие подвески на шнурках или прозрачной леске.

Если хотите выглядеть стройнее, выбирайте длинные бусы, они будут визуально вытягивать силуэт.
Кроме того, не стоит отказываться и от классики. Нитка жемчужных бус станет отличным дополнением практически любого классического наряда. Их можно надеть с платьем или с рубашкой, на которой нужно расстегнуть пару верхних пуговиц.

Палантин

Это конечно не бижутерия, но зато палантин может стать самым настоящим украшением вашего наряда. Носить этот стильный аксессуар можно самыми разными способами.

Если на улице внезапно похолодало, то палантин прекрасно заменит легкую верхнюю одежду. Буквально за несколько секунд палантин можно «превратить» в элегантное и стильное пончо.

Можно использовать палантин для украшения ансамбля. Из него делают подобие ожерелья, завязав концы и надев получившееся кольцо из ткани на шею.

Столь же легко можно превратить любой палантин в изящный головной убор. Простейший способ: набросить палантин на голову так, чтобы центр изделия пришелся на макушку. Затем перекрестить концы и один из них закинуть на противоположное плечо. Например, правый конец – за левое плечо. Оставшийся конец палантина оставить связать свободно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх