На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Выглядеть дорого в 50+ без лишних затрат - это возможно. Образы, которые нужно повторить

​​​​​​​

Внешность женщины подобна бриллианту, она нуждается в шлифовке и огранке. Чтобы выглядеть дорого, совсем не обязательно иметь миллионы на счету, это вполне доступно и женщинам со средними доходами.

Вам не потребуется покупать супер дорогую одежду и косметику, но и о платьях с рынка также придется забыть. Разберемся, как можно добиться безупречности образа без излишних затрат.

Одежда

Создание подходящего гардероба - одна из основных задач. Чтобы выглядеть стильно при минимуме затрат, стоит предпочесть стиль минимализм. Этот стиль включает в себя вещи максимально простого покроя.

База

Не нужно набивать шкаф множеством вещей. Необходимо подобрать базовый гардероб, состоящий из универсальных вещей. На покупке базовых вещей особенно экономить нельзя. Но если приобрести качественные вещи, то они прослужат несколько лет.

Обращайте внимание именно на качество, а не на бренд. Базовая белая футболка дорогого бренда выглядит точно так же, как и качественная вещь среднего ценового сегмента.

Минимальный набор:
  • белая рубашка;
  • классический свитер;
  • несколько лонгсливов и футболок серого, черного и белого цвета;
  • брюки со средней посадкой классической длины;
  • юбка-карандаш;
  • юбка трапеция;
  • черное платье;
  • классический кардиган;
  • классическое пальто.

Это база, которая может быть несколько изменена и расширена в соответствии с вашими возможностями и вкусом.

Чтобы выглядеть дорого, попробуйте создавать монохромные образы. Следует подбирать вещи одного цвета, которые отличаются по оттенку или по фактуре.

Избегать нужно вещей с воланами, рюшами, стразами, бантиками. Все эти детали только удешевят образ.

Размер

При помощи одежды можно сделать фигуру более гармоничной. Выбирать одежду нужно строго по размеру. Если вы немного поправились, не старайтесь втиснуться в платье, которое стало тесновато.

Цвет

Женщинам среднего возраста стоит избегать слишком ярких нарядов и аляповатых принтов. Но не нужно стремиться и к тому, чтобы все вещи были нейтральных оттенков. Дорого и благородно выглядят вещи бордовой гаммы – оттенок красного вина, марсала. Так же стоит обратить внимание на изумрудные, сапфировые, рубиновые тона.

Украшения

Очень важно правильно подбирать украшения. Неправильный выбор может полностью исправить образ.

Не нужно стремиться обвеситься золотом, надевать кольца на все 10 пальцев, а к повседневному платью примерять тяжелые серьги. Умеренность – самый важный принцип выбора украшений.

В том случае, если вы не любите золото или не можете его приобрести, стоит обратить внимание на серебро. Не исключается и бижутерия, но она должна быть достаточно дорогой и обязательно качественной.

Прическа и макияж

Невозможно создать гармоничный образ без хорошо уложенных волос и правильно сделанного макияжа.

Большую ошибку делают женщины, которые в 45+ продолжают носить ту же прическу, что в 25-30. Со временем внешность меняется, поэтому и прическу нужно периодически изменять. Если нет времени на укладку, выбирайте стрижки, которые не требует длительной работы феном и расческой.

Макияж в повседневной жизни должен быть максимально естественным. Следует избегать слишком ярких красок, но не нужно стремиться и выглядеть «бледной молью». Просто аккуратно подчеркните свои природные черты.

А какой стиль в одежде предпочитаете вы? Расскажите в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх