На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Наконец я его нашла: парфюм с роскошным манящим ароматом, который я так и не смогла забыть

Сегодня я хочу вам рассказать о парфюме, который я приобрела буквально две недели назад. И все эти 2 недели я использую только это парфюм, хотя моя коллекция насчитывает десятки флаконов (нужно бы посчитать точное количество).

Прежде чем поведать вам о самом парфюме, хочу рассказать небольшую предысторию знакомства с этим ароматом. В общем, примерно 2-2,5 года назад к нам в салон пришла на макияж женщина - эффектная темноволосая дама лет 50. Женщина была ухоженной, одета в элегантную одежду, про таких говорят - дорого выглядит.

И вот записана эта женщина была на макияж ко мне. По внешнему виду мне сначала даже показалось, что угодить ей будет непросто. Но я ошиблась. Женщина оказалась приятной и настроена была дружественно, улыбчивая, но не очень разговорчивая. Хотя последнее - даже плюс для меня.

Так вот, я не люблю, когда ко мне приходят клиентки, от которых веет литром парфюма. Я и сама перед выездом на работу использую только нестойкие ароматы, которые выветриваются уже через 3 часа (или же вообще не пользуюсь парфюмом).

Флакон выглядит как кристалл с гранями

Флакон выглядит как кристалл с гранями

Когда я делала макияж этой женщине, то чувствовала от нее деликатный сладковато-хрустальный аромат - роскошный и изящный - совсем не раздражающий. Для меня первая ассоциация - именно такой парфюм должна носить настоящая леди. Тогда я постеснялась спросить, что за парфюм у женщины. Позже искала его, но тщетно.

За 2 года я это аромат не забыла. И вот я в очередной раз зашла в магазине парфюмерии, попросила консультанта порекомендовать осенний пудровый цветочный аромат. В итоге мне вручили блоттер с нанесенным аромат со словами - "этот вам должен понравиться, он почти всем нравится".

И вот я вдохнула аромат и поняла, что этот тот самый парфюм, который я искала раньше после той клиентки. То есть я столько времени проходила мимо, но даже подумать не могла, что так пахнет Tiffany & Co Sheer Tiffany:

Интересный аромат, который подойдет как для повседневной носки, так и "на выход"

Интересный аромат, который подойдет как для повседневной носки, так и "на выход"

Естественно, я парфюм не раздумывая купила. Теперь пользуюсь и наслаждаюсь ароматом.

Аромат очень сложно описать - его нужно почувствовать. Первое что я слышу - легкость и морозную чистоту. Смородина и мандарин здесь звучат не по наивному просто, а горьковато-свежо и терпко.

Далее аромат плавно перетекает во что-то садово-зеленое - так пахнут цветочные клумбы с розами утром, покрытые прохладной росой. Вроде есть цветочный аромат, но он настолько хрупкий и деликатный, что глядишь разобьется.

Спустя какое-то время аромат роз перебивается ароматом ирисов, присыпанных дорогой косметической пудрой. Аромат многослойный, нежный, деликатный, женственный.

Сразу хочу сказать, что стойкость у парфюма запредельная - на моей коже держится часов 7, на одежде же не менее 2 суток. Такие сейчас еще поискать нужно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх