На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить накидку или пончо: 25 стильных идей

Картинки по запросу шляпа с серым пальто

Картинки по запросу

Одна из основных тенденций этого сезона – это накидки и пончо. Это новый и очень стильный тренд, с помощью которого можно разнообразить любой гардероб.

Дизайнеры предлагают нам теплые пончо, способные согреть в морозный день, и легкие, которые защитят от палящего солнца. Накидки для торжественных случаев и просто на каждый день… Невероятное разнообразие позволит каждой моднице найти что-то подходящее. Не знаете, что подойдет именно вам? Читайте дальше.

Что такое пончо?

Слово «пончо» имеет испанское происхождение. Это вид верхней одежды, которая предназначена держать тело в тепле. Поскольку пончо пришло к нам от индейцев с Анд, его считают элементом типичного южноамериканского костюма.

По своей сути это плащ из цельного прямоугольного куска ткани, который посередине имеет отверстие для головы. Некоторые пончо напоминают кусок пледа или одеяла, но именно это делает их такими популярными! Они дарят своей обладательнице чувство невероятного комфорта и уюта, что особенно приятно в промозглый серый день, когда совсем не хочется выходить из дома. Поэтому надев пончо однажды, вы не сможете расстаться с ним уже никогда!

Как носят пончо звезды

Показателем популярности той или иной вещи часто является ее наличие в гардеробе у селебрити. Судя по тому, как обожают пончо голливудские красавицы, нам тоже пора обзавестись парой-тройкой моделей.

Ярким подтверждением тому служит модница Ким Кардашян, которая очень часто появляется в различных пончо на публике. На этом фото видно, насколько многоликой может быть эта стильная накидка.

SFL-poncho-coat-01

Черное пончо из жесткой ткани, силуэтное напоминающее кейп – отличная альтернатива обычному осеннему пальто. Пояс подчеркивает осиную талию Ким, делая девушку невероятно нежной и утонченной. Строгую черную гамму звезда разбавила леопардовыми ботильонами, которые отлично вписываются в этот образ.

А вот еще одно фото Кардашян в уютном пончо песочного цвета, которое дополнено мягким хомутом. Нам стоит взять пример Ким на вооружение, ведь это отличный вариант для осени. Он подойдет для романтических прогулок, встреч с друзьями и шопинга. Звезда реалити-шоу дополнила наряд любимыми лосинами и ботильонами, а также подобрала знаменитую сумку от Hermes в качестве стильного аксессуара.

SFL-poncho-coat-02

SFL-poncho-coat-03

Посмотрите, как ярко и колоритно оно выглядит! Ему нужна простая обувь и аксессуары, и Блейк об этом знает. Она надела высокие замшевые сапоги без каблука цвета кэмэл и дополнила наряд простой бордовой сумкой через плечо. Модница как всегда на высоте!

Не собирается отставать от других и стильная любительница эклектики Рианна. Образ на фото служит тому подтверждением.

SFL-poncho-coat-04

Стильное серое пончо в спортивном стиле, которое напоминает худи, массивные ботинки-тимберленды, из-под которых выглядывают серые носки грубой вязки, кожаная бейсболка… Певица дополнила образ массивным колье, сережками и браслетом из желтого золота, что вполне в ее духе. Во всяком случае, Рианна выглядит в этом наряде очень органично!

А вот модель и признанная икона стиля Оливия Палермо, напротив, предпочитает изысканную классику.

SFL-poncho-coat-05

Клетчатая рубашка, короткие шорты из костюмной ткани, ботфорты из мягкой замши на высоком каблуке, и нашумевшее клетчатое пончо от Burberry. Именно его предпочитают самые известные модницы Голливуда. Алекса Ченг, Кара Делевинь, Сиена Миллер, Сара Джессика Паркер. Кстати, эти популярные накидки именные, они дополнены вышитыми инициалами звезд.

Самые известные модницы мира на практике доказывают нам, что пончо может органично смотреться в гардеробе любой девушки, какой бы стиль вы не предпочитали. Вам лишь осталось познакомиться с видами пончо поближе, чтобы окончательно влюбиться в него!

Виды накидок и пончо. С чем носить?

Как мы уже говорили выше, изначально пончо представляло собой простую накидку в форме широкого отрезка ткани с прорезью для головы.

А сама накидка уже подразумевает наличие прорезей для рук. Она обычно больше чем пончо, и больше напоминает пальто. Часто накидку называют кейпом, поскольку они весьма похожи. Но если у первой могут быть рукава, то кейп всегда шьется без рукавов.

Однако чтение теории – это довольно скучное занятие. Куда приятние рассматривать наглядные примеры.

1. Пончо или накидка с рукавами

Давайте начнем с того, что нам привычнее и ближе. Замечательное пончо изумрудного цвета с хомутом, напоминающее свитер.

Фото SFL-poncho-coat-06

Оно доходит лишь до линии талии, поэтому из-под него нарочито небрежно выглядывает блуза с цветочным орнаментом. Она помогает разбавить достаточно строгий ансамбль, который состоит из простых голубых джинсов, бежевых ботильонов на высоком каблуке и светлой объемной сумки. Это отличный вариант для городских будней. А если вы планируете много ходить, то можете заменить каблук на оксфорды, или актуальные сегодня кроссовки.

А вот еще один вариант пончо, напоминающего уютный женский свитер.

Фото SFL-poncho-coat-07

Весь образ выполнен в бежево-коричневой гамме. Пончо необычной вязки играет главную роль в образе. Обратите внимание на перчатки. Они пригодятся вам с наступлением первых холодов, ведь о коже рук нужно заботиться всегда.

А эта серая вязаная накидка с необычными рукавами просто создана для промозглой погоды.

Фото SFL-poncho-coat-08

Голубые джинсы-скинни, туфли на каблуке, небольшой клатч, и небрежно наброшенный теплый шарф. Очень романтичный образ, который идеально подойдет для прогулок по парку с любимым.

А вот эта модница выбрала накидку с рукавами, очень напоминающую клетчатый плед, что весьма актуально.

Фото SFL-poncho-coat-09

Оттенки опавшей листвы идеально подходят для осени. Остальные элементы образа подобраны в классических черных тонах. Удобные лосины, ботильоны на платформе, объемная сумка и фетровая шляпа. Это аксессуар, которые не уступает пончо по популярности в этом сезоне!

Без шляпы не обошелся стильный лук и этой девушки, от которой просто нельзя отвести глаз.

Фото SFL-poncho-coat-10

На ней черные лосины, рыжие сапоги-чулки на шпильке, свитер молочного цвета, и невероятно стильное пончо с этническим узором. Выглядит сногсшибательно! Тем более что наряд дополнен самыми модными аксессуарами: широкополой бежевой шляпой и черным кожаным рюкзаком с заклепками. Идеальный аутфит этой осени, так что его стоит взять на вооружение!

2. Пончо или накидка без рукавов

О классическом пончо без рукавов говорят, что оно не слишком удобное. Возможно, в нем не отправишься за покупками, но вот для прогулок оно прекрасно подходит. А самое главное – надежно защищает от непогоды.

В начале осени можно взять пример с девушки в темно-синем пончо, и надеть его поверх рубашки или гольфа вместо приевшегося кардигана.

Фото SFL-poncho-coat-11

Обратите внимание, на фото пончо имеет удлиненную спинку, поэтому в такой накидке вам точно будет уютно и тепло. Девушка на фото выбрала простые голубые джинсы, и дополнила свой лук умело подобранными аксессуарами. Очки классической формы, массивная подвеска и стильный бордовый рюкзак — для прогулок, поездок на уик-энд, и многого другого.

А если предпочитаете кэжуал, то берите пример с этой модницы.

Фото SFL-poncho-coat-12

Она сделала совершенно обычный образ весьма запоминающимся, с помощью бежевого пончо необычной вязки. Казалось бы, джинсы, белая рубашка, ботфорты, классическая сумка Louis Vuitton. Но благодаря пончо лук вовсе не выглядит обыденным. Элегантности ему придают золотые браслеты и часы, завершающим штрихом служат стильные очки «кошачьи глазки».

Кстати, пончо не только надежно защищает от холода, но и прекрасно подходит для прогулок по пляжу. Если вы решили выбраться на море в бархатный сезон, то без стильной накидки вам не обойтись. На фото длинное серое пончо в мексиканском стиле с белой окантовкой и кисточками по краю.

Фото SFL-poncho-coat-13

К слову, кисточки и помпоны на одежде невероятно актуальны. Образ выглядит идеально, дополненный мягкой полосатой сумкой и соломенной шляпой – это именно то, что нужно. На фото девушка прогуливается по песочку босиком, но к такому луку прекрасно подойдут биркенштоки. Впрочем, кажется, они подходят буквально ко всему!

С наступлением зимы дизайнеры предлагают нам не переходить на другой вид верхней одежды, а продолжать кутаться в теплые накидки, так как эта девушка на фото.

Фото SFL-poncho-coat-14

Черные лосины, ботильоны на высоком каблуке, и объемная черная сумка, отлично сочетаются с серым пончо с оригинальной отделкой и капюшоном из искусственного меха.

А тот, кто хочет выглядеть оригинально, могут брать пример с этой дамы, одетой в пончо с меховыми полосками бледно-розового цвета.

Фото SFL-poncho-coat-15

Она сочетает его черным свитером и черными джинсами-скинни, оригинальной золотой подвеской и необычным клатчем. Конечно, у нее на ногах мы видим балетки, но для нашего климата лучше подойдут элегантные сапоги или ботинки.

3. Пончо или накидка с прорезями для рук

Пожалуй, пончо с прорезями для рук – это самый удобный вид накидки на каждый день. Ничего не стесняет движений, как часто бывает в неудобной верхней одежде. Максимальный комфорт и удовольствие.

В этом можно убедиться, глядя на девушку в темно-сером вязаном пончо с накладными карманами из кожи.

Фото SFL-poncho-coat-16

Каким мягким и теплым оно выглядит! Некий налет брутальности образу придают кожаные леггинсы и ботильоны с ремешками на шпильке.

Еще одно уютное пончо бежевого цвета, которое играет роль легкой накидки.

Фото SFL-poncho-coat-17

Деловой офисный образ сразу перестал быть скучным, и превратился в стильный городской лук.

Пончо подходит абсолютно всем, просто нужно найти подходящую модель. Например, эта светская львица подобрала серый тотал лук, слегка поиграв с оттенками при выборе аксессуаров.

Фото SFL-poncho-coat-18

Мини-платье, легкая накидка-пончо, широкополая шляпа цвета мокрого асфальта. Но, безусловно, акцентом в этом образе, как не странно, служат милые носочки, которые выглядывают из-под ботильонов на шпильке. Именно эта деталь сразу стирает налет гламура, делая лук невероятно женственным и стильным.

Не менее женственно выглядит и эта девушка на фото в накидке актуального цвета кэмэл.

Фото SFL-poncho-coat-19

Милый пушистый свитер молочного цвета, брошь-цветок, кокетливо уложенные локоны. Разбавить этот лук помогают кожаные брюки и лодочки анималистической расцветки. И все вместе это превращается в модный образ.

А в это серое пончо из ангоры невозможно не влюбиться!

Фото SFL-poncho-coat-20

Ощущение тепла, уюта и комфорта появляется при первом взгляде на это фото. Вместо пояса девушка обмотала вокруг талии ремешок белой сумочки в стиле Шанель. Выглядит весьма необычно! Такому пончо не нужны дополнительные аксессуары, оно прекрасно само по себе. Поэтому смело оставляйте их дома, взяв с собой на прогулку только обворожительную улыбку.

4. Пончо в мексиканском стиле

С уверенностью можно сказать, что самым популярным на сегодняшний день является пончо в мексиканском стиле. Тут все просто, ведь, как и в предыдущем сезоне, в моде бохо-шик. Это стиль, который наполнен этническими мотивами, подразумевает использование натуральных материалов и предпочитает простые, расслабленные силуэты. И мексиканское пончо вписывается в него как нельзя лучше!

Мы уже видели, как пончо в мексиканском стиле можно носить на пляже. Теперь посмотрим, как использовать его в городских джунглях.

И сразу же хорошая новость, о которой уже знают многие модницы – к нам вернулись джинсы-клеш! Их стоит надевать с обувью на высокой танкетке, полностью закрыв ее брючинами. Такой прием сделает ваши ноги невероятно длинными. А дополнит наряд, конечно же, легкая накидка с этническим узором, которую можно использовать вместо блузы.

Фото SFL-poncho-coat-21

Еще один неоспоримый тренд – это бахрома. Она нашла свое место не только на замшевом пончо, но и на объемной черной сумке с завязками.

Фото SFL-poncho-coat-22

В этом образе все: клеш, бахрома, шнуровка, платформа и массивный каблук, модная сумка, стильные очки. Хотите прослыть самой модной в наступающем сезоне? Возьмите этот аутфит на вооружение!

А если вы все еще не можете попрощаться с узкими брюками, то стоит сочетать их с удобными кроссовками или лоферами.

Фото SFL-poncho-coat-23

Длинное пончо молочного цвета с серыми полосками – это стильный городской минимализм, который заслуживает внимания.

Самые смелые поклонницы стиля бохо могут пойти еще дальше. Мексиканское пончо, белоснежное платье или юбка в пол, бежевые сапоги на устойчивом каблуке, и, безусловно, широкополая шляпа.

Фото SFL-poncho-coat- 24

Не забудьте клатч с анималистическим принтом, и вы – королева всех хиппи.

Хотите поэкспериментировать и купить настоящее аутентичное пончо из Мексики?

Фото SFL-poncho-coat-25

Оно тоже может быть вполне уместно в условиях мегаполиса. Сочетайте его с белой рубахой и объемными брюками, и комфорт вам обеспечен. Впрочем, как и яркий, запоминающийся образ.

А что в итоге?

Итак, мы познакомились, пожалуй, со всеми видами пончо, которые актуальны на сегодняшний день. Сейчас в моде спокойная цветовая гамма, поэтому можно выбрать накидку насыщенного серого, коричневого, темно-синего, молочного, кремового, бежевого цвета. Также популярны пастельные оттенки, они подойдут для тех, кто хочет добавить немного цвета. Классический черный тоже никто не отменял.

Выбор цвета, безусловно, будет зависеть от модели пончо. С рукавами и без, с отверстиями для рук и головы, или с запахом, в виде накидки. А мексиканское пончо с этническими узорами должно быть у каждой модницы.

Длину можно подобрать на свое усмотрение. Конечно, пончо в пол скорее подойдут высоким девушкам. Но еще есть модели до колена, до середины бедра, и даже пончо напоминающие блузы или свитера.

Если подбираете пончо к деловому образу, то отдайте предпочтение кашемировым накидкам с поясом или без. Для городских будней подойдут вязаные модели или выполненные из натуральных тканей. Экспериментируйте, пусть у вас в гардеробе будет несколько пончо, ведь дизайнеры представили нам в этом сезоне такое разнообразие, что выбрать есть из чего! Зачем же лишать себя удовольствия?

Источник

Картина дня

наверх