На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Выбираем модную юбку на лето 2016

Какие юбки носить этим летом? Мини, миди, макси… все фасоны юбок уже опробованы, а вы так и не остановились на чем-то одном?

Предлагаем иную градацию: длину вы выбираете сами, исходя из параметров фигуры, строения ног и предпочитаемого фасона обуви, а насчет всего остального мы подскажем! Как выбрать «свою» длину, не растеряться в трендах и научиться сочетать юбки с верхом и обувью? Вот самые модные юбки сезона, согласитесь, есть из чего выбрать.

КАК ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ ДЛИНУ ЮБКИ?

30 модных юбок на лето 2016
Фото: Юбка-мини на кнопках, Free people, Юбка-баллон

1. Объективно оцените свою фигуру. Если у вас длинные ноги и стройные бедра, вы придерживаетесь молодежного стиля в одежде и выглядите объективно молодо - вам подойдет длина мини. Длина мини, как атрибут молодежного стиля, даже при объективно стройных ногах, не подходит женщинам в возрасте. Сорокалетним обладательницам длинных красивых ног стоит обратить свое внимание на юбки-тюльпаны чуть приоткрывающие колени, в сочетании с туфлями на шпильке.

30 модных юбок на лето 2016
Фото: Asos, NWT, Zara

2. Рассмотрите ваши колени. Редко у кого даже при стройных ногах красивые колени. Если ваши как раз такие, ваша длина юбки – чуть выше колена.
30 модных юбок на лето 2016
Фото: Alberta Feretti, Parden’s, Юбка миди с застроченными складками

3. У вас красивые икры? Длинные голени и изящные лодыжки? Длина миди – ваш вариант. Юбка по колено и высокий каблук наиболее выгодно подчеркнут ваши ноги.
30 модных юбок на лето 2016
Фото: Юбка в круговую складкуЮбка длинная со шлейфомЮбка с угловой вставкой

4. Вы не любите оголять ноги, предпочитая юбкам брюки? Обратите внимание на модную макси-длину. В сочетании с внимательно подобранной обувью длинная юбка придаст силуэту романтичный шарм.

В юбках любой длины: макси, миди или мини, прослеживаются тенденции, которых придерживаются в этом сезоне все без исключения дизайнеры. Это бахрома, кружево, банты, воланы, рюши и прозрачные вставки (не все вместе, разумеется, что-то одно); расслабленный пижамный крой шелковых шорт, которые выглядят как юбка; плиссировка: жесткая, топорная; флористичный принт и принт полоска, откровенные разрезы от самого верха бедра, как на очень длинных юбках, так и на коротких футлярах, игры с кромкой юбки: тюльпаны и волны.

ПРИ ДЛИНЕ МИДИ

Пробуйте романтичные пышные юбки и строгие футляры, визуально суживающие фигуру.
Если выбрали пышный крой, обратите внимание на:

-Юбки в стиле new look: широкий пояс-лента, делающий талию осиной, идеальные складки, расходящиеся колоколом;
-Юбки из прозрачной плотной органзы, с непрозрачными полосами и мягкими складками;
-Юбки с кокеткой из денима и с широкими складками, хорошо сочетаются с замшей
-крупную жесткую плиссировку, длина строго по колено или на ладонь ниже колена

30 модных юбок на лето 2016
Фото: Poshmark, Topshop, Morning Lavender

Если вы выбрали строгий узкий фасон, хорошей идеей станет:

-юбка-тюльпан, с раздваивающимся краем;
-юбка внахлест с запахом
-юбка с разрезом
-сочетание разреза и запаха.

ПРИ ДЛИНЕ МАКСИ

30 модных юбок на лето 2016
Фото: Шелковая юбка, Многоярусная юбка, Юбка на кулиске

Ваш козырь – открытые лодыжки и изумительная обувь. Обязательно попробуйте:

-лоферы и лаковые туфли без каблука в английском стиле в сочетании с крупной плиссировкой. Длина – до середины икры;
-летящую юбку в пол длиной до середины каблука;
-расклешенную юбку в сочетании с классическими лодочками;
-прямую юбку в широкую вертикальную полоску + сандалии;

ПРИ ДЛИНЕ МИНИ

30 модных юбок на лето 2016
Фото: Юбка-мини с застроченными складкамиЮбка на фигурной кокеткеЮбка с карманами

Обратите внимания на следующие тренды:

-юбка из денима с рядом металлических пуговиц;
-асимметричные юбки и юбки с разрезами;
-юбки с волнистым краем;
-юбочки с летящими поясами, бантами и запахами, свободного асимметричного кроя.

НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ ПО НОСКЕ ЮБКИ:

-Подбирая обувь, ориентируйтесь не на цвет или материал юбки, а на форму ноги. При определенном сочетании длины и формы икры лучше смотрятся юбки в сочетании с каблуками, тогда как при длине чуть короче те же лодыжки будут прекрасно выглядеть на плоской подошве.

-Если вы планируете гардероб на основе юбки, никогда не экономьте на обуви. Юбка подчеркивает ваши ноги и обувь в частности. Выкраивая средства на юбку, помните, что на идеальную пару обуви к ней предстоит потратить в разы больше. Видавшая виды, внесезонная или просто небрежная обувь способна свести на нет эффект, производимый даже самой роскошной юбкой.

-Сложные юбки лучше всего смотрятся с простым топом и даже белой футболкой, заправленной внутрь. Не перегружайте сложный крой тяжелым верхом. Правильная юбка сама «выстрелит» акцентом образа на фоне простого, как чистый холст, верха.

-Правило Виктории Бекхэм: либо открыты ноги, либо грудь. Не стоит сочетать топ с глубоким вырезом с мини-юбкой, открывающей ноги.

-Уравновешивайте верх и низ, чтобы фигура не «поплыла»: при пышной, широкой юбке из плотной ткани компенсируйте низ узкой заправленной рубашкой или футболкой. Узкие юбки хорошо смотрятся со свободными заправленными внутрь блузками и укороченными оверсайз топами, объемными свитерами, многослойными комбинациями.

ДЛЯ САМОГО ВАЖНОГО ДНЯ В ЖИЗНИ

Вы встретили мужчину вашей мечты и, собираясь на первое свидание, судорожно ищете, что бы надеть? Конечно же, самый женственный предмет одежды – юбку! Какую бы длину вы не выбрали, вы можете создавать превосходные ансамбли при помощи одной из модных юбок, отвечающих последним модным тенденциям. Тем более, что таких юбок у вас никогда не было! А сейчас, просто заправив в одну из них простой белый топ или винтажную рубашку, вы получите актуальный образ, который Он запомнит навсегда, если купите или сошьете себе следующие фасоны:

30 модных юбок на лето 2016
Фото: Rebecca Taylor, Asos

МНОГОСЛОЙНАЯ ЮБКА

Дизайнеры сочетают такие тренды, как волнистый крой, прозрачность, кружево, плиссировка, разрез от бедра и запах, и создают многослойные творения, например, когда из глубокого разреза плотной ткани выглядывает прозрачный слой, уголок кружева или под тонким слоем плиссировки обнаруживается гладкая ткань с волнистым краем.

ЮБКА С РАЗРЕЗОМ ОТ БЕДРА

Это выручалочка для тех, у кого не очень длинные ноги. Красивые, загорелые, их обязательно нужно показывать! 

ЮБКА-ФУТЛЯР ИЗ КРУЖЕВА

Лето, когда, если не сейчас? Белые, романтичные, они отлично подойдут для свидания, а если вечером станет прохладно, и вы набросите пушистый ангоровый свитер, в сочетании с фактурной шерстью тонкое кружево создаст потрясающе модный контраст. Вас обязательно захочется обнять.

АСИММЕТРИЧНАЯ ЮБКА

Он позвал вас на коктейль в модный бар на бульваре или на художественную выставку? Вы хотите показаться перед его коллегами самой-самой, претенциозной и сведущей? В такой юбке окружающие женщины поймут: в сравнении с вами – они простушки. Поэтому неудивительно, что мужчина выбрал именно вас. 

ЮБКА НА РЕЗИНКЕ

Расслабленные, летние, удобные юбки стали элементом повседневного гардероба, даже если они длинные, они носятся, как домашние штаны, с шлепанцами или кедами. Если вы с Ним уже живете вместе, почему бы не заниматься приятными бытовыми хлопотами не в домашних трениках, а в чем-то модном, не теряя в комфорте?

Картина дня

наверх