На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Не думала, что кто-то еще не знает: 3 главные ошибки нанесения туши, которые делают ресницы хуже, чем они есть

Сегодня хочу рассказать о 3 ошибках нанесения туши, которые делают ресницы хуже, чем они есть на самом деле.

Некоторые читательницы меня спрашивают, откуда я знаю, что эти ошибки допускают женщины. Все просто — у меня бывают клиентки, которые предпочитают ресницы красить самостоятельно, то есть последний штрих за ними. Некоторые приходят со своей тушью, а некоторым я даю одноразовую щеточку с набранной тушью. И клиентки сами красят ресницы.

И иногда я замечаю, как женщины допускают эти ошибки. Сегодня хочу поделиться с вами своими наблюдениями. Возможно, кому-то статья окажется полезной.

Конечно, для некоторых из вас, мои читатели, информация не будет нова, однако меня читают разные женщины, в том числе и те, кто только начал пользоваться косметикой (а это как молодые девушки, так и зрелые женщины).

Ошибка 1

Самая распространенная ошибка среди тех женщин, которые любят густо накрашенные ресницы, эффект драмы — это не давать высохнуть первому слою туши или же наносить первый слой туши слишком долго.

Наносить первый слой туши нужно быстро, стараться прокрасить равномерно реснички за 8-10 взмахов щеточкой.

Дело в том, что если наносить второй слой туши на неподсохший первый слой (а если долго красить реснички, то тушь начинает подсыхать и получается эффект, что вы наносите второй слой туши на неподсохший первый слой), то вы невольно «соскребаете» с некоторых участков ресниц первый слой, в итоге ресницы выглядят слипшимися, с комочками, в общем, неаккуратными.

Один слой туши при на коротких ресницах практически всегда выглядит лучше, чем 2 и более

Один слой туши при на коротких ресницах практически всегда выглядит лучше, чем 2 и более

Ошибка 2

Многие женщины любят, когда ресницы выглядят максимально длинными. И чтобы добиться максимальной длины они наносят тушь по-особенному: первый слой — только на кончики, а второй — на всю длину.

Да, подобный подход можно использовать, но только если сами по себе реснички длинные, просто их кончики очень-очень тонкие и бесцветные. Только использовать в этом случае лучше удлиняющую тушь, а не объемную.

На коротких ресницах подобная методика нанесения туши выглядит «не очень». Дело в том, что кончики ресниц при таком прокрашивании выглядят толще, чем они есть на самом деле. А это только подчеркивает имеющуюся длину. Думаю, никому из вас не хочется подчеркнут то, что у нее короткие ресницы.

Ошибка 3

Ну и последняя ошибка — прокрашивание нижних ресниц сильнее, чем верхних.

Данная ошибка чаще всего встречается среди зрелых женщин с нависшими веками.

Дело в том, что нависающие веки не дают как следует раскрыть красоту верхних ресниц, и женщины не находят лучшего выхода, кроме как «отыграться» на нижних.

В итоге получается так, что взгляд становится тяжелым. Следует помнить, что на нижних ресницах туши должно быть на один слой меньше, чем на верхних. А при определенном строении глаз или макияже можно и вообще не красить нижние ресницы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх