На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

12 фасонов платьев, которые действительно стройнят

Идеальное платье – то, которое делает вас увереннее, стройнее и красивее, стоит вам его только надеть. В ситуации форс-мажора это настоящая палочка-выручалочка! Но не стоит думать, что волшебным может быть только какой-то определенный фасон. Их намного больше!

1. Отрезное по талии

3043090

Такое платье формирует классический силуэт и в то же время не “режет” фигуру. За счет того, что оно шьется цельным, не создается перепада, который иногда возникает при сочетании юбки и блузы или юбки и свитера. Причем это сохраняется даже при условии контрастных юбки и полочки.

2. Платье с расклешенной юбкой

Расклешенная юбка – must have для тех, кто хочет выглядеть изящно. Степень и вид клешения зависит от особенностей фигуры:

  • девушкам с фигурой прямоугольник подойдут пышные присборенные у талии юбки;
  • обладательницам широких бедер лучше предпочесть струящиеся “полусолнце” и “солнце”;
  • на тонкой талии будет выгодно выглядеть юбка-трапеция.

3. Платье в пол

Прячет все, что нужно спрятать, делая вас выше и худее. Такое платье делает ваш силуэт цельным, гармоничным, а ноги – длинными. Девушки же без лишнего веса в них выглядят и вовсе, как воздушные феи.

4. Платье-рубашка

Свободное, удобное, уютное да еще и помогает визуально похудеть. Впрочем, бесформенные балахоны носить не стоит: обращайте внимание на модели платьев-рубашек, присборенных у талии и с цельнокроеными рукавами.

5. Асимметричное платье

Небольшая асимметрия юбки очень интересно работает с силуэтом. Ломая стандартное восприятие фигуры, она ее зрительно удлиняет и делает уже. Идеально, если асимметричное платье дополняется поясом.

6. Платье с запахом

Универсальная вещь. Спасибо Диане фон Фюрстенберг за то, что ее творение визуально делает руки тоньше, прячет крупные бедра и делает талию даже там, где изначально не предвиделось. А мягкие косые складки формируют заветную фигуру “песочные часы”.

7. Платье с V-образным вырезом

Иллюзия V-образного выреза строится на визуально более длинной шее и более узкой груди. Кстати, такой вырез помогает стать не только стройнее, но и выше, поэтому его стоит взять на заметку женщинам небольшого роста.

8. Платье-трапеция

При правильной длине такой силуэт сделает чуточку стройнее даже женщину в положении. Силуэт трапеция отлично работает с поясами, которые мягко подчеркивают линию талии, в то же время не ломая общей картинки.

9. Платье с вертикальными складками

Это могут быть клинья юбки или заложенные складки на лифе. Они вытягивают фигуру, прячут животик, отвлекают внимание от большой груди. Особенно действенно это работает с четкими, графичными заутюженными складками.

10. Платье с рукавами 3/4

Рукава три четверти визуально стройнят любую девушку, привлекая внимание к зоне рук ниже локтя и выстраивая красивую линию плеч. Хорош как для зимних, так и для летних платьев.

11. Платье с длинным рукавом

Любой длинный рукав спрячет проблемные зоны на руках и подчеркнет красоту запястий, которые даже при наличии лишних кг могут быть очень изящными. Сегодня в моду вошел так называемый рукав “епископ” – свободный по всей длине, расклешенный книзу и переходящий в красивую узкую манжету. Он делает руки стройнее, а фигуру – сбалансированнее.

12. На ладонь ниже колен

Самая оптимальная длина для девушек любой комплекции. В отличие от мини, “дипломатичная” длина ниже колен помогает выстроить сбалансированный силуэт вне зависимости от роста. Миниатюрные барышни в таких платьях будут выглядеть хрупко, а высокие или с пышными формами – грациозно.

Источник

Картина дня

наверх