На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стрижки для женщин после 60 лет не требующие укладки

​​​​​​​

Удачная стрижка очень важная для создания образа. В возрасте 60+ большинство женщин делают стрижки. Ведь с возрастом волосы становятся более ломкими, сухими, и становится сложно поддерживать их красивый вид.

За короткими прядями ухаживать намного проще, поэтому прическа будет отлично выглядеть. Как правило, женщины предпочитают стрижки, которые не требуют укладки. Вариантов причесок для дам после 60 есть немало.

Боб

Стрижка универсальная, отлично подходит женщинам старшего возраста. Боб хорош тем, что он допускает разные варианты исполнения, поэтому можно подобрать прическу под разный тип лица.

Можно сделать идеальную ровную стрижку с гладкими волосами или более дерзкий вариант с филировкой. Боб любят еще и за то, что стрижка практически не требует укладки, конечно, при условии, что она выполнена правильно.

Женщинам в возрасте больше подходят стрижки с челкой, это позволяет скрыть морщинки на лбу. Но вот форму челки нужно подбирать индивидуально, она может быть прямой, косой или асимметричной.

Каре

Каре – еще одна универсальная стрижка, которая подходит большинству женщин, в том числе и дама в возрасте 60+.

Классический вариант каре подразумевает ровный срез и четкие линии. Такая стрижка хорошо будет смотреться на идеально прямых и достаточно густых волосах. Их достаточно будет гладко причесать после мытья, дополнительно укладывать не придется.

Если волосы волнистые, можно выбрать другое исполнение стрижки каре. Например, с градуировкой.

Длину прядей подбирают в зависимости от типа лица. Так, если лицо круглое, то не следует подстригать волосы на уровне подбородка, лучше выбрать вариант с удлинением.

Шегги

Прическа получается объемной, воздушной и немного небрежной. Главная особенность шегги – рваные кончики, благодаря которым укладка выглядит немного небрежной. Мастер подстригает волосы так, чтобы основной объем был на макушке, а потом филирует пряди, которые ложатся мягкими слоями.

Классический вариант шегги – это полудлинная стрижка, однако, зрелым дамам больше подойдут укороченные вариации прически.

Каскад

Универсальный вариант прически, который подойдет женщинам любого возраста. Особенность стрижки – пряди подстригаются слоями, самые короткие – на макушке, а в слоях, расположенных ниже пряди плавно удлиняются. Линии перехода, как правило, делают мягкими, хотя есть и варианты с более резкими и рваными переходами.

Зрелым дамам можно порекомендовать сделать Каскад на короткие волосы. Если стрижка выполнена правильно, то особой укладки она не потребует. Волосы хорошо ложатся сами. Но при желании можно сделать праздничную укладку, подкручивая волосы брашингом.

Можно сделать и более длинный вариант стрижки Каскад, пряди в этом случае будет достигать плеч.

Длинные варианты Каскада после 50 лет делать не стоит. Хотя если дама сохранила отличное качество волос, то почему бы и нет?

Ультракороткие стрижки

Очень короткие стрижки, например, Гарсон или Пикси, имеют, как горячих поклонников, так и не менее яростных противников. Но если женщина ощущает себя комфортно с очень короткими волосами и прическа ей идет, то вполне можно подстричься покороче.

Ультракороткая стрижка открывает лицо, образ получается легким и свежим. Но короткие волосы не могут скрыть возрастные изменения кожи. Кроме того, не стоит делать очень короткие стрижки, если лицо полное.

Ухаживать за ультракороткой стрижкой просто, она практически не требует укладки, достаточно просто взъерошить волосы, чтобы они не выглядели прилизанными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх