На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Может, хватит скрывать седину? Стильные образы с седыми волосами для женщин 50+

Появление седины – неизбежный факт. Но седеют люди по-разному. У некоторых первые седые волоски начинают появляться лет в 25, а к 40 годам голова может стать полностью белой. Но все же у большинства активно седина начинает появляться ближе к пятидесяти годам.

Способ бороться с сединой придумали давно – это окрашивание. Но проблема в том, что волосы, утратившие пигмент, меняют структуру, становясь более жесткими и хрупкими. А частое воздействие краски еще больше ухудшает состояние волос. А может быть, хватит прятать седину? Серебристые волосы могут выглядеть очень красиво.

Правильный уход

Волосы должны быть ухоженными, только тогда они будут выглядеть красиво. Особенности ухода за седыми прядями:

  • Увлажнение. Поседевшим волосам нужно больше влаги. Следует использовать увлажняющие маски, спреи. Важно не забывать пить много воды, это полезно и для волос, и для кожи.
  • Защита. Старайтесь оберегать волосы от негативных воздействий. Фен, утюжок, щипцы для завивки используйте реже, предварительно нанеся на локоны термозащитное средство. Старайтесь носить головной убор летом, так как солнце сильно сушит седые волосы.
  • Уход. Для повседневного ухода стоит купить специальные шампуни и бальзамы для ухода за седыми волосами.
  • Тонирование. Седина не всегда выглядит благородно, нередко волосы седеют неравномерно, приобретают некрасивый грязно-серый или желтоватый оттенок. Для исправления ситуации следует использовать специальные тоники.
Эти средства, в отличие от краски, действуют поверхностно, они не вредят волосам. В зависимости от цвета лица, стоит выбирать жемчужные, пепельные, дымчато-розовые оттенки. Можно делать сложное тонирование, используя несколько оттенков, но такой вариант окрашивания доступен только мастеру-колористу.

Выбор прически

Пожалуй, худшее, что можно сделать, это собрать седые волосы в гульку. Такая прическа моментально превратит женщину в тетку неопределенного возраста.

Длинные полностью седые волосы выглядят неплохо, если вы модель. Например, Ясмина Росси носит длинные волосы.

Обычные же женщины вряд ли решатся на такой вариант прически. Большинство предпочтет стрижку.

Если вы всегда носили длинные волосы, то совсем не обязательно кардинально менять имидж. Можно подобрать вариант многослойной стрижки длиной до плеч. Благодаря тому, что волосы подстрижены слоями, прическа будет выглядеть объемной.

Универсальным вариантом стрижки для любого типа волос станет стрижка боб. Эта прическа имеет множество вариантов исполнения, опытный мастер сможет подобрать вариант, который подойдет к вашему типу лица.

Еще один подходящий вариант стрижки – каре. Можно выбрать короткое каре, или каре длиной до плеч.

Хотите более креативную стрижку? Выбирайте прическу с асимметричными элементами. Такая стрижка хороша тем, что она позволяет скрыть многие возрастные изменения.

Можно подобрать и короткую стрижку, например, пикси. Эта задорная и смелая прическа сделает лицо моложе.

Дополнительные рекомендации

Чтобы выглядеть стильно с седыми волосами, нужно правильно одеваться и делать макияж. С возрастом кожа становится бледнее, а седина еще сильнее подчеркивает недостаток. Поэтому макияж является обязательным элементом образа. Дневной макияж не должен быть ярким, его цель – сделать лицо более свежим.

Сделать образ с седыми волосами более ярким и привлекательным поможет правильный выбор одежды. Не ограничивайтесь черно-белой гаммой, смело включайте в свой гардероб наряды сочных оттенков, отдавая предпочтение теплым тонам.

А вы закрашиваете седину? Поделитесь в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх