На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Уход за жирной кожей летом: советы

Летом кажется, что жирной коже не нужен никакой дополнительный уход: достаточно вовремя снимать макияж и очищать кожу, а с увлажнением эпидермис справится сам. Учитывая склонность жирной кожи к прыщикам и высыпаниям, излишнее увлажнение выглядит исключительно вредным.

Тем не менее, если в остальные времена года вы пользуетесь кремом, летом от него тоже не стоит отказываться, иначе кожа, которая лишится источника увлажнения и питания, начнет вырабатывать еще больше кожного жира, чтобы компенсировать нехватку привычного количества.

Рассказываем, как подобрать крем для жирной кожи на лето и правильно его использовать в жаркий сезон.

 

Изучайте состав крема

Постарайтесь выбрать средство, которое будет максимально натуральным. Продукты нефтепереработки сделают коже только хуже. Помимо увлажнения, под слоем крема кожа должна “дышать”, а выбранное средство должно впитываться, а не создавать жирную пленку на поверхности. Такие же продукты, как парафин, вазелин и искусственный воск формируют на коже своеобразный щит, который удерживает влагу, но и не дает воздуху проникать в эпидермис.

Однако, самым вредным компонентом можно считать минеральные масла. Увидев слово “масло” в составе крема мы радуемся, что натуральный ингредиент будет питать и увлажнять нашу кожу. Минеральные же масла, на самом деле, синтетический продукт, который забивает поры и нередко вызывает аллергические реакции.

 

Выбирайте матирующие и антиоксидантные продукты

Матирующая функция для жирной кожи в жару - настоящее спасение. Обычно, уже через несколько часов пребывания на солнце, макияж начинает жирно блестеть, а чтобы поддерживать его в приличном состоянии, придется регулярно промокать лицо салфетками. Матирующий крем предотвратит скопления жира, а соответственно макияж сохранит свежий вид надолго.

Компоненты с антиоксидантным действием помогут справиться с покраснениями и высыпаниями. Если вдруг появления прыщиков не удастся избежать, такие крема быстро купируют проблему, уничтожив бактерии на воспалившемся участке кожи и ускорив заживление.

Среди компонентов, обладающих антиоксидантными свойствами, ищите:

  • экстракт мяты или чайного дерева;
  • эвкалипт;
  • кофеин;
  • кремний;
  • ниацинамид.
 

Используйте ВВ-крем

Проблемную кожу, к которой склонный к жирности тип вполне можно отнести, хочется замаскировать, хотя бы немного покрыв слоем тонального крема. Но если нанести сначала увлажняющий крем, а потом тональную основу - слой косметики может получиться слишком плотным. А уж если к этому добавить солнцезащитное средство - жирную кожу и вовсе не спасти.

В этом случае ВВ-крем - идеальная замена сразу многим продуктам. Во-первых, он слегка тонирует кожу, сглаживая очевидные недостатки. Во-вторых, в состав ВВ-кремов входят увлажняющие компоненты. И наконец, каждый уважающий себя производитель добавляет в состав тонального средства компоненты с SPF.

 

Защищайтесь от солнца

Можно встретить мнение, что солнечные лучи, за счет уничтожения микробов, также снижают общую жирность кожи и уменьшают количество высыпаний. Но, одновременно с этим, ультрафиолет для кожи совсем не приносит пользы, и через пару лет нахождения под солнцем без защиты вы обнаружите на своем лице вовсе не желанные морщинки. Поэтому в летний период запасайтесь средствами с SPF - идеально, если фактор защиты будет содержаться в базовых средствах, вроде увлажняющего или тонального крема.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх