На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 секретов королевского стиля: быть безупречной как принцесса Диана

 

Узнаем, какие приемы стоит взять на вооружение каждой из нас, чтобы стать современной и элегантной леди.

304

1. Маскируем недостаток, подчеркиваем достоинство

Принцесса Диана жаловалась своему фитнес-тренеру на фигуру: «У меня телосложение пловчихи: большие плечи, которые я не люблю». Диана по-своему поборола комплексы — она выбирала наряды с декоративными элементами, переводящими акцент с узких бедер и широких плеч на длинные ноги. Это были крупные банты, красиво завязанные на шее, приподнятые «фонариком» рукава.

Диана носила жакеты с воротником-стойкой, вытягивающим пропорции, костюмы прямого кроя, платья с открытыми плечами либо линией декольте. Принцесса стеснялась высокого роста, поэтому на официальных визитах она появлялалась в туфлях на небольшом каблуке-рюмочке, который снова в моде, а в обычной жизни носила балетки.

Вы тоже так можете: определяем свой тип фигуры и визуально корректируем пропорции с помощью одежды и аксессуаров.

2. Повторяем удачные образы

Принцесса Диана не боялась выходить в свет в одних и тех же нарядах, что не вписывалось в рамки этикета «истинной леди». Диана не считала, что у женщины должно быть 365 новых нарядов, чтобы быть разной каждой день. Она с удовольствием носила полюбившиеся вещи, меняя обувь и украшения. Кстати, привычку часто появляться в одном и том же платье переняла у Дианы герцогиня Кембриджская, Кейт Миддлтон.

Вы тоже так можете: запоминаем, когда нам делают комплименты, и не стесняемся надевать красивую вещь снова и снова.

3. Добавляем яркость

Принцесса обожала насыщенные цвета, логично дополнявшие ее волевой характер. Бирюзовый, фуксия, изумрудный, алый, лимонный — в формальном гардеробе Дианы эти оттенки составляли серьезную конкуренцию белым и темно-синим вещам. Очень часто Диана появлялась не в телесных колготках, а в цветных. Причем их цвет совпадал с цветом платья или юбки (в 2020-м такое сочетание будет актуальным модным трендом).

Вы тоже так можете: хватит носить серое! Откройтесь смелым оттенкам. Понять, какая палитра подойдет, можно в нашем тесте о цветотипах.

4. Носим жемчуг

Принцесса Диана очень любила благородный жемчуг. Во времена ее молодости считалось, что жемчуг является привилегией более зрелых дам, но леди Ди умела обыграть слегка манерные украшения с необыкновенной легкостью. К платью с обнаженной спиной она надевала длинную нитку жемчуга, повязанную сзади. Получалось очень свежо и элегантно!

Вы тоже так можете: украшения из натурального и искусственного жемчуга точно станут хорошей инвестицией в шкатулку: это может быть кольцо, серьги или ожерелье.

5. Подчеркиваем талию

В образах Дианы линия талии была одним из важнейших акцентов — она либо подчеркивала ее ремнем, либо выбирала жакеты и платья с приталенным силуэтом. Принцесса знала, что делала: с помощью этой хитрости ее ноги казались еще длиннее.

Вы тоже так можете: добавляем в гардероб широкий ремень: носим аксессуар поверх легкого платья или пальто.

6. Не избегаем черного цвета

Королевская семья до сих пор с неприязнью относится к черному цвету в дамской одежде, считая его траурным. Но у принцессы Дианы было другое мнение: она утверждала, что черный цвет всегда выглядит уместно и доказывала собственным примером, что он визуально стройнит. Герцогиня Сассекская Меган Маркл тоже обожает черный.

Вы тоже так можете: находим идеальное черное платье и дополняем его стильной обувью и аксессуарами.

7. Делаем естественный макияж

Визажист принцессы рассказала в своем Инстаграме, что Диана предпочитала многоступенчатый уход. Он предполагал очищение, увлажнение, тонизирование, использование сыворотки с антиоксидантами и крема с высоким уровнем SPF. Любимым кремом Дианы был Super Aqua-Creme от Guerlain (принцесса наносила его два раза в день: утром и вечером).

Удивительно, но для идеального тона лица Диане требовалось всего четыре продукта: консилер для маскировки проблемных зон, матовая жидкая основа Max Factor или Guerlain, пудра Elizabeth Arden и бронзатор для создания эффекта сияния.

Вы тоже так можете: учимся мастерству легкого макияжа и высыпаемся — все просто!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх