На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Полезность топленого масла

Топленое масло мне напоминает вкус детства, раньше часто перетапливали масло для длительного хранения, а оказывается, этот способ уже известен тысячелетия.

 

К сожалению, в настоящее время многие забыли об этом уникальном продукте, полезным для здоровья.

Основная польза этого продукта по мнению специалистов-повышать энергию пищеварительных процессов организма. Оно совсем не засоряет печень, способствует успешной трансформации пищи. Раньше по своей ценности  оно стояло в ряду вместе с золотом, зерном.

топленое масло

В этой статье вы узнаете

-состав топленого масла

-польза и свойства

-как приготовить его в домашних условиях

-лечение топленым маслом.

Состав топленого масла 

Топленое масло состоит из 99% жира, в 100 граммах содержится 885 ккал. В нем присутствует  много полиненасыщенных жирных кислот, углеводы и такиевитамины, как А, D, E, PP, антиоксиданты, а так же  минералы- калий кальций, фосфор, натрий, магний, железо. Может показаться, что такое количество жира не может быть полезным, но молекулярная структура этого продукта  отличается от структуры животных жиров, поэтому оно усваивается легко и быстро.

топленое масло

Польза и свойства топленого масла

Топленое масло оказывает на человеческий организм благотворное действие, оно является мощным защитником от вредного воздействия свободных радикалов. При ежедневном употребоении   значительно улучшается вывод шлаков и токсинов из организма. Уникальные омолаживающие, тонизирующие свойства данного продукта благоприятно  воздействуют на центральную нервную систему, улучшают память, повышают мыслительные способности человека. Очищенное топленое масло совершенно не содержит лактозы и других примесей, поэтому не приносит никакого вреда людям, имеющим проблемы с усвоением этого вещества. При этом  из него удаляется  белковый козеин, который повышает уровень холестерина в крови. Оно обладает антиоксидантным действием, его употребление препятствует  развитию атеросклероза и повреждению структуры ДНК. В этом масле содержится до 5 % линолевой кислоты, которая обеспечивает рост и развитие многих тканей и органов, организм ее сам не вырабатывает и должен получать с пищей.

далее

Картина дня

наверх