На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Любопытное о женском бюстгальтере

Любопытное о женском бюстгалтере

20 интересных фактов о женском белье, о которых вы не догадывались

До недавнего времени о нижнем белье было не принято говорить вслух. По крайней мере, на просторах нашей страны. Но сейчас эта тема уже перестала быть табу. Мало кто задумывался, как создавали корректирующее белье, пуш-апы, бра. Мы собрали 20 занимательных фактов о женском нижнем белье, которые могут удивить.

20. Первое нижнее белье появилось в Древней Греции

Любопытное о женском бюстгалтере

Первое нижнее белье появилось в Древней Греции

Древние греки много сделали для развития нашей цивилизации в разных сферах жизни, включая и создание нижнего белья для занятий спортом. Древние гречанки носили бюстгальтер, который назывался apodesme. Если посмотреть на древние рисунки 3000-летней давности, то можно увидеть женщин в одеждах, напоминающих бюстгальтер. Они поддерживали грудь, приподнимая ее вверх. Когда лидерство на исторической арене перешло к римлянам, идея женского белья продолжала развиваться. А вот после падения Римской империи до 1300-х годов о нем забыли.

19. Моногрудь – это вещь!

Любопытное о женском бюстгалтере

Моногрудь – это вещь!

Сегодня женщин не удивишь корректирующими грудь бюстгальтерами. А в 20 столетии самыми желанными были модели, с помощью которых маленькие груди выглядели, как одна большая.

18. Victoria’s Secret – это мужчина!

Любопытное о женском бюстгалтере

Victoria’s Secret – это мужчина!

Точнее и мужчина, и женщина. Одним из самых известных и успешных дистрибьюторов женского белья в мире был мужчина. Рой Реймонд и его жена Гэй основали известный бренд Victoria’sSecret в 1977 году в Калифорнии, США. Рею не очень нравилось совершать покупки нижнего женского белья в магазине, поэтому в его голове созрела идея создания Victoria’s Secret. На протяжении 8 лет он занимался исследованиями рынка в этой области и сделал вывод о том, что и женщинам, и мужчинам нужно более удобное место для покупок нижнего белья. Стартовый капитал супругов составил 40 000 долларов.

17. Происхождение спортивного бюстгальтера

Любопытное о женском бюстгалтере

Происхождение спортивного бюстгальтера

Женщинам очень нравятся спортивные бюстгальтеры. Очень неудобно заниматься бегом, когда грудь постоянно подпрыгивает. Кроме того, подпрыгивающая грудь непременно вызывает усиленный интерес находящихся рядом людей. В 1977 году сестра Лизы Линдал, которой и принадлежит идея создания бюстгальтера для занятий спортом, занималась утренней пробежкой, а её грудь выписывала кренделя. Чтобы спасти нервную систему сестры, Лиза и разработала особую форму бюстгальтера.

16. Самая пышная грудь

Любопытное о женском бюстгалтере

Самая пышная грудь

Пышная грудь – это та особенность, которая делает шотландок привлекательными. В среднем женщины носят бюстгальтеры с чашечкой С, а в Шотландии самым популярным размером считается DD.

15. Маленькие, но удаленькие

Любопытное о женском бюстгалтере

Маленькие, но удаленькие

Обладательницы самой маленькой груди живут в Японии, но это не означает, что выглядит она не красиво. Всем известно, что японки миниатюрны, поэтому большая грудь им без надобности. Маленькая грудь – это не проблема, тем более, что для такого размера груди есть разнообразное белье для коррекции с пуш-апом или другими современными штучками.

14. Бюстгальтер BulletBra от Gaultier для Мадонны

Любопытное о женском бюстгалтере

Бюстгальтер BulletBra от Gaultier для Мадонны

Мадонну считают иконой стиля в моде и музыке, но ее появление в бюстгальтере BulletBra в 1990 году во время своего тура удивило многих. Бюстгальтер – творение дизайнера Жан-Поля Готье. В 2012 году BulletBra продавали на аукционе за 52 000 долларов. Многие эксперты заявляют, что такое броское и смелое белье помогает женщинам чувствовать себя увереннее и женственнее.

13. Бюстгальтеры помогли одну из гламурных див кинематографа сделать объектом поклонения

Любопытное о женском бюстгалтере

Лана Тернер

Лана Тернер была одной из самых привлекательных и гламурных див кинематографа 40-50-х годов, которые предпочитали бюстгальтеры с конусообразными чашечками, подчеркивающими грудь. Бюстгальтеры такой формы были популярными среди пин-ап девушек, мечте любого мужчины.

12. Пояс от Maidenform был альтернативой корсету

Любопытное о женском бюстгалтере

Бельё от Maidenform

Сегодня бренд Maidenform предлагает все, что необходимо, чтобы женское тело выглядело красиво, включая удобные трусы, бескосточковые бюстгальтеры и борцовки. Фирма популярна уже около столетия. Она была основана в 1922 году как ответ на бесформенные женские фигуры, которые щеголяли в панталонах. Основатели бренда хотели, чтобы женщины гордились своими фигурами и подчеркивали ее достоинства и красивые формы.

11. Средний размер груди

Любопытное о женском бюстгалтере

Средний размер груди

Средним размером груди является 36С. это, конечно, не так много, как у шотландок, но тоже не плохо. За последние 15 лет средний размер груди увеличился от 34В до 36С.

10. Трусики на три недели

Любопытное о женском бюстгалтере

Трусики на три недели

Это именно то количество, которым обладает среднестатистическая женщина (можете посчитать). 21 пары трусиков вполне достаточно. Если посмотреть, сколько существует стилей и форм женских трусиков для женщин, то 21 пары ещё будет и мало. Женщин привлекает не только стиль, но и новый цвет, узор и материал.

9. Корсеты от Whalebone

Любопытное о женском бюстгалтере

Корсеты от Whalebone

К корсетам у женщин двоякое отношение. Они помогают фигуре выглядеть красиво и изящно, но в то же самое время вызывают физический дискомфорт. Любой корсет состоит из струн и лент, он достаточно гибкий. В 1900-х годах их делали из китового уса, что вызвало резкое снижение количества этих морских гигантов. Сегодня дизайнеры используют пластик. Он легче, податливее и может приобретать любые формы. Для декора дизайнеры используют кружево и другие аксессуары.

8. Дита фон Тиз – королева корсетов

Любопытное о женском бюстгалтере

Дита фон Тиз – королева корсетов

Дита фон Тиз известная приверженка таких стилей, как пин-ап и бурлеск. Она хорошо известна своими напомаженными волосами, страстными глазами и узкой талией. Дита предпочитает корсеты, так как с их помощью объем ее талии составляет 41 см. Неизвестно, насколько такое частое ношение корсета хорошо или плохо влияет на здоровье, но выглядит она сногсшибательно.

7. Размеры чашечек были изобретены в 30-х годах

Любопытное о женском бюстгалтере

Размеры чашечек были изобретены в 30-х годах

Традиционно существовало 4 размера чашечек бюстгальтера: A, B, C, и D. Сегодня можно уже выбрать АА, DD и даже G. Впервые размерная сетка была представлена в 1935 году брендом Warner’s. В большинстве странах пользуются стандартной размерной сеткой A, B, C, и D с цифрой, которая указывает на окружность грудной клетки под грудью.

6. Бритни – дизайнер бюстгальтеров

Любопытное о женском бюстгалтере

Бритни – дизайнер бюстгальтеров

Бритни поет, танцует, а теперь еще и создает бюстгальтеры и купальники. Ей стоит только поаплодировать! Сейчас она старается держать себя в форме и выглядит замечательно, а ее новая коллекция бюстгальтеров Intimate Britney Spears стоит внимания, хотя она и дорогая.

5. Итальянки носят красное белье

Любопытное о женском бюстгалтере

Итальянки носят красное белье

Наденьте красное нижнее белье во время встречи Нового года, и весь год все будет хорошо и удачно. В каждой стране и в каждой культуре есть свои традиции и суеверия, но идея замечательная – красивая женщина наденет красного цвета бюстгальтер, трусики, пояс и чулки и позвонит в новогодний колокольчик! Итальянцы страстные люди, поэтому эта традиция им по душе.

4. Стринги-G – сексуальное творение

Любопытное о женском бюстгалтере

Стринги-G – сексуальное творение

Те, кто носит стринги не страдают от излишней застенчивости. Женщины, которые предпочитают их, очень общительные и открытые, легко делятся своими мыслями и им можно довериться.

3. Танга – ответ экстравагантным танцорам

Любопытное о женском бюстгалтере

Танга – ответ экстравагантным танцорам

Создатель этой формы трусиков, Фиорелло Ля Гуардия, а было это в 1939 году. Мер Нью-Йорка был растерян, когда увидел, что танцовщицы выступают без нижнего белья и приказал сшить для них маленькие трусики, чтобы прикрывать наготу. Затем, в 1974 году, дизайнер Руди Гернрайх, ввел танга в моду снова. Сегодня ими никого не удивишь.

2. Бюстгальтер и наука

Любопытное о женском бюстгалтере

Бюстгальтер и наука

Грудь можно рассмотреть как объект для уроков физики. Женщины (и чего греха таить, и мужчины тоже) хотят, чтобы грудь стояла, но согласно второму закону Ньютона то, что поднимается вверх, непременно должно упасть вниз. Грудь состоит из долей, в ней нет мышц, кроме этого, присутствует жир, количество которого зависит от комплекции самой женщины. И без белья пышную грудь не приподнять никак.

1. Корректирующий пояс был популярен в 20-60-х годах

Любопытное о женском бюстгалтере

Корректирующий пояс был популярен в 20-60-х годах

Аналог пояса эксперты нашли еще в 8-9 столетиях, в Древней Греции и Риме. В 20-х годах все женщины носили их. Пояс делал женщину женственной и скромной. Их носили до 60-х годов, пока не появились колготки. С уходом чулок исчезли и пояса. А зря.

Источник

Картина дня

наверх