На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Моя прекрасная леди: 9 вещей в стиле Одри Хепберн

Стиль обожаемой миллионами мисс Хепберн стал классикой еще при жизни этой удивительной женщины.

Даже равнодушному к моде и кино стороннему наблюдателю будет достаточно одного взгляда, чтобы понять, что львиная доля очарования образов Одри Хепберн – это она сама, ее характер и личность. Нет на свете такой одежды, которая могла бы подарить одной отдельно взятой женщине столько прелестного лукавства и озорства, но, наоборот, одна отдельно взятая женщина может превратить безличную по сути одежду в неповторимое эхо ее собственного «я».
Предлагаем вашему вниманию 9 вещей, которые Одри очень любила и частенько использовала в своих образах – и напоминаем, что к каждой из них этой весной должна непременно прилагаться такая же лучезарная улыбка, как у Одри!

1. БАЛЕТКИ

Моя прекрасная леди: 9 вещей в стиле Одри Хепберн

С легкой руки (или, правильнее будет сказать, ножки) Одри Хепберн балетки в очередной раз стали символом женственности, несмотря на то, что общепринятое мнение сходится на том, что не может быть обуви женственнее, чем классические лодочки на каблуке. С балетками Одри сочетала все – от брюк до роскошных пышных платьев. Главное правило – отсутствие излишнего декора и нейтральные базовые цвета: черный, белый, бежевый. 

2. СЛАКСЫ 

Моя прекрасная леди: 9 вещей в стиле Одри Хепберн

Слаксами называются брюки свободного кроя, которые появились в 40-х годах прошлого века как сверхудобная модель, которую можно носить небрежно в нерабочее время. В таких брюках Одри еще больше обычного походила на худенького озорного эльфа, поэтому рекомендуем и вам обзавестись такой комфортной моделью. Брюки с завышенной талией будут смотреться особенно элегантно.

3. ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ

Моя прекрасная леди: 9 вещей в стиле Одри Хепберн
Ничего лишнего — девиз и нашего маленького черного платья приталенного силуэта с боковыми фигурными вставками. Единственным украшением стали декоративные стежки, проложенные вручную контрастными нитками вдоль горловины, пройм и нижнего края.
Фото: кадр из кинофильма «Завтрак у Тиффани»

4. ПУЛОВЕР ПОД ГОРЛО

Моя прекрасная леди: 9 вещей в стиле Одри Хепберн
Одри очень любила максимально простые свитера и пуловеры под горло, поскольку такой вырез, особенно в сочетании с темными тканями, выгодно оттенял ее лицо, акцентируя внимание на огромных глазах актрисы. Предлагаем пополнить ваш гардероб такой же изящной моделью с рукавами реглан.

5. ПОЛОСАТАЯ ФУТБОЛКА 

Моя прекрасная леди: 9 вещей в стиле Одри Хепберн
Как и еще одна знаменитая своим изяществом актриса Джин Сиберг, Одри Хепберн всегда жаловала полоску, причем в основном она предпочитала именно футболки и топы. Наша блузка прямого кроябудет смотреться с полосками идеально.

6. СОЛНЕЧНЫЕ ОЧКИ

Моя прекрасная леди: 9 вещей в стиле Одри Хепберн
Как настоящая кинодива, Одри любила большие, чуть удлиненные очки, но всегда охотно экспериментировала с формами и видами. 

7. БЕЛАЯ РУБАШКА

Моя прекрасная леди: 9 вещей в стиле Одри Хепберн
Идеальный пример максимы о том, что не одежда красит человека, а человек одежду – предельно простая белая рубашка могла бы смотреться скучновато, но только не на Одри! 
С нашей приталенной блузкой рубашечного кроя вы тоже сможете создать такой же беззаботный и милый образ.

8. БРЮКИ С ЯРКИМ ПРИНТОМ

Моя прекрасная леди: 9 вещей в стиле Одри Хепберн
Контрастные зауженные брюки длиной 7/8, с боковой застежкой на молнию и маленькими разрезами очень удобны, поэтому остается только выбрать такой же яркий принт, какие предпочитала Одри. Идеальный выбор для прогулки в выходной день!

9. ШЛЯПА

Моя прекрасная леди: 9 вещей в стиле Одри Хепберн
Особую склонность мисс Хепберн питала к романтичным соломенным шляпкам с лентами, но в ее арсенале было множество более изысканных моделей. Если вы прежде никогда не носили головные уборы, самое время попробовать что-то новое!

Картина дня

наверх