На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Какие стрижки носят нестареющие женщины

Женщины в любом возрасте мечтают выглядеть хорошо. В юные годы это удаётся без особых усилий, а вот с достижением сорокалетнего рубежа перед каждой представительницей слабого пола неизменно встаёт вопрос: как сохранить молодость и привлекательность?

Стрижка боб-каре

Стрижка боб-каре

Одни дамы считают, что помочь могут только сильнодействующие косметические средства. Другие уверены, что правильно подобранная причёска способна зрительно уменьшить возраст.

Если присмотреться к сорокалетним и пятидесятилетним женщинам, которые по-прежнему выглядят молодо, можно подметить определённые тенденции в их стрижках.

Рваные концы, крупные локоны, «пёрышки», лёгкие волны придают воздушности и юношеского задора их внешнему виду. А косая и прореженная чёлка прекрасно маскирует морщинки на лбу и уравновешивает овал лица.

Не последнюю роль для создания свежего образа играет и цвет волос. Важно следить за тем, чтобы окружающим не была видна наметившаяся седина, и вовремя подкрашивать корни. Мелирование, колорирование тоже помогают выглядеть молодо.

Главное условие при выборе тона – не увлекаться слишком яркими и неестественными оттенками.

Что касается длины, то женщинам бальзаковского возраста одинаково хорошо подходят причёски на короткие, средние и длинные волосы. Но выбирать их нужно в соответствии с типом лица, стилем и индивидуальностью.

Короткие волосы

Стрижки «Боб» и «Боб каре» благодаря своей оригинальной форме придают юности, шика и лёгкой игривости практически любой женщине. А градуировка и рваные пряди способны подчеркнуть красоту и оригинальность.

Обладательницы ультракоротких стрижек под мальчика, «Пикси», «Паж», «Гаврош» с асимметрией выглядят намного моложе своего возраста. Главное условие – черты лица должны быть выразительными, а шея длинной. И никакого второго подбородка!

Классическое каре и его варианты добавляют во внешность дамы романтики, свежести, изысканности.

Короткая стрижка пикси с челкой на бок.

Короткая стрижка пикси с челкой на бок.

Стрижка боб с волнистой укладкой

Стрижка боб с волнистой укладкой

Средние волосы

Обладательницы такой длины волос могут позволить себе различные причёски, благо, их существует огромное количество. Идеальными для придания свежести и молодости станут «Каскад», «Каре» «Градиентный боб», "Шегги".

Подходящие стрижки средней длины.

Подходящие стрижки средней длины.

Присутствие в стрижках асимметрии, градуировки, косых проборов, многослойности, удлинённой чёлки и нежных локонов добавит в образ оригинальности и неповторимости.

Длинные волосы

Женщинам с такими волосами для придания моложавого вида прекрасно подойдёт удлинённое каре. Более того, эта стрижка придаст стильности.
Классикой жанра остаётся «Каскад».

Разная длина прядей обеспечивает не только дополнительный объём, но и задорный моложавый вид.

Какие стрижки понравились вам?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх