На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Тренд на широкие плечи: 5 простых правил, чтобы не выглядеть как шкаф

Одежда с широкими плечами весь XX век помогала женщинам быть сильнее. Тренд вновь вернулся в современное общество, чтобы помочь нам выглядеть сильными, не теряя женственность.
253_large

Широкие плечи как символ силы

Тренд на одежду с широкими плечами появился в 30-е благодаря французскому дизайнеру Эльзе Скиапарелли, которая любила сюрреалистичность и эксперименты с одеждой. Тренд имел историческую значимость – широкие плечи полюбились амбициозным, смелым женщинам, которые хотели быть наравне с мужчинами.

В послевоенные годы плечи на женской одежде стали еще шире – многим женщинам приходилось выполнять мужскую работу в быту и выходить на работу вместо своих мужей. Широкие плечи помогали создать воинственный настрой, визуально войти в мужское рабочее общество.

Джоан Кроуфорд и Энн Блит в фильме «Милдред Пирс», 1945 г.

Тренд вновь вернулся в 80-е вместе с «железной леди» Маргарет Тэтчер, которой широкие плечи помогали выразить внутреннюю силу и отделять половую принадлежность от должности премьер-министра. Тогда тренд стал символом успеха.


Маргарет Тэтчер

Широкие плечи на одежде вновь вернулись на модный подиум, и снова они имеют социально важное значение. В век расширения прав и возможностей женщин в современном обществе, в борьбе с проблемами насилия женщин и распространению движения #MeToo тренд на широкие плечи идеально вписывается в общество феминисток.

Как носить вещи с широкими плечами

Тренд на широкие плечи в современном осмыслении предполагает не гиперболизированность, а гармоничность. И чтобы выглядеть стильно в таких вещах, важно соблюдать несколько простых правил.

Во-первых, помните: чем выше рост, тем шире могут быть плечи. На высоких девушках хорошо смотрятся пиджаки, куртки и другая одежда с большими квадратными и округлыми плечами.

Во-вторых, визуально большие плечи режут шею. Если вам кажется, что у вас маленькая шея, выбирайте одежду с относительно небольшими плечами или V-образным вырезом.

В-третьих, квадратные широкие плечи не подходят миниатюрным девушкам. Если ваш рост ниже 165 см, выбирайте скругленные варианты широких плеч, иначе рискуете создать образ, обратный стильному.

В-четвертых, помните, что широкие плечи помогут создать гармоничный силуэт девушкам с типом фигуры «груша». А вот девушкам с фигурой «перевернутый треугольник» стоит носить широкие плечи с осторожностью. Сохранить пропорции помогут платья и юбки А-силуэта, брюки с защипами или клеш, акцент на талии.

И, наконец, современный тренд на широкие плечи предполагает маскулинность в сочетании с женственностью. Поэтому пиджаки и пальто с широкими плечами носите с ремнем, чтобы сделать акцент на талии. Стильное сочетание создают юбки плиссе, цветочные принты, легкие фактуры (например, вещи из органзы).

При создании трендовых образов советуем вам вдохновляться показами осень-зима 2019-2020 модных домов Saint Laurent, Alexander McQueen, Isabel Marant, Givenchy, Louis Vuitton и др.

слева Alexander McQueen, справа Givenchy

слева Saint Laurent​, справа Louis Vuitton​

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх